В Москве на Триумфальной площади полиция в очередной раз разогнала оппозиционеров, протестующих против фиктивных выборов, сообщает "Каспаров.ru"
kasparov.ru
В Москве на Триумфальной площади полиция в очередной раз разогнала оппозиционеров, протестующих против фиктивных выборов, сообщает "Каспаров.ru" Несанкционированные акции "Выборы без оппозиции - преступление" на Триумфальной площади в Москве проходят с начала сентября. Они всегда сопровождаются задержаниями оппозиционеров
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Москве на Триумфальной площади полиция в очередной раз разогнала оппозиционеров, протестующих против фиктивных выборов, сообщает "Каспаров.ru"
kasparov.ru
 
 
 
Несанкционированные акции "Выборы без оппозиции - преступление" на Триумфальной площади в Москве проходят с начала сентября. Они всегда сопровождаются задержаниями оппозиционеров
Reuters
 
 
 
31 октября на аналогичной акции после окончания митинга оперативниками Центра по борьбе с экстремизмом были задержаны шестилетний Ваня Аксенов, сын Сергея Аксенова, а также несовершеннолетняя сторонница "Другой России" Виктория Кузнецова
grani.ru

В Москве на Триумфальной площади полиция в очередной раз разогнала оппозиционеров, протестующих против фиктивных выборов, сообщает "Каспаров.ru".

Активисты успели развернуть растяжку с надписью "Выборы без оппозиции - преступление!" и раскидать листовки "Я положил на выборы". Они скандировали лозунги, среди которых "Банду Путина под суд", "Долой полицейское государство", "Нам нужна другая Россия" и другие.

Во время акции были задержаны 26 человек, среди которых "другороссы" Дмитрий Колесников, Игорь Щука, Анна Городничева, Марат Салахиев и другие, активисты ОГФ Александр Тутаев и Андрей Духонин, гражданские активисты. По словам представителя "Другой России" Александра Аверина, 14 оппозиционеров были доставлены в Пресненское ОВД, остальные 12 человек - в Тверское.

В пресс-службе столичного Главка МВД России заявили, что сотрудники полиции неоднократно призывали собравшихся разойтись, так как их мероприятие является незаконным. После того, как участники акции отказались подчиниться требованиям сотрудников органов внутренних дел, они были задержаны, передает "Интерфакс".

Несанкционированные акции "Выборы без оппозиции - преступление" на Триумфальной площади в Москве проходят с начала сентября. Они всегда сопровождаются задержаниями оппозиционеров.

31 октября на аналогичной акции после окончания митинга оперативниками Центра по борьбе с экстремизмом были задержаны шестилетний Ваня Аксенов, сын Сергея Аксенова, а также несовершеннолетняя сторонница "Другой России" Виктория Кузнецова.

Впоследствии мальчика подвергли допросу, а девушку сотрудник Центра "Э" Алексей Окопный хотел угрозами заставить дать ложные показания против Аксенова.

Правозащитники были возмущены задержанием и обратились на имя министра внутренних дел с предложением ликвидировать нарушающий конституционные права граждан Центр "Э".

"Несогласные" выходят на Триумфальную площадь раз в неделю. Они также заявляют, что ближе к выборам темп акций протеста будет учащаться. Кульминацией протеста должен стать массовый выход граждан на Триумфальную площадь в день парламентских выборов 4 декабря. Организаторы призывают присоединиться к еженедельным акциям на Триумфальной всех противников нечестных выборов.