Неизвестные хулиганы ослепили лазером во время посадки в аэропорту Краснодара экипаж пассажирского авиалайнера, следовавшего по маршруту "Владивосток - Хабаровск - Новосибирск - Краснодар"
НТВ
Неизвестные хулиганы ослепили лазером во время посадки в аэропорту Краснодара экипаж пассажирского авиалайнера, следовавшего по маршруту "Владивосток - Хабаровск - Новосибирск - Краснодар" По данным полиции, накануне в 21:40 по московскому времени при заходе на посадку командир экипажа пассажирского самолета, летевшего рейсом из Владивостока в Краснодар, доложил об ослеплении лазерным лучом. Экипаж сумел посадить авиалайнер
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Неизвестные хулиганы ослепили лазером во время посадки в аэропорту Краснодара экипаж пассажирского авиалайнера, следовавшего по маршруту "Владивосток - Хабаровск - Новосибирск - Краснодар"
НТВ
 
 
 
По данным полиции, накануне в 21:40 по московскому времени при заходе на посадку командир экипажа пассажирского самолета, летевшего рейсом из Владивостока в Краснодар, доложил об ослеплении лазерным лучом. Экипаж сумел посадить авиалайнер
Moscow-Live.ru
 
 
 
По словам собеседника агентства, полиция ведет поиск лиц, которые наводили лазерный луч на экипаж
Вести

Неизвестные хулиганы ослепили лазером во время посадки в аэропорту Краснодара экипаж пассажирского авиалайнера, следовавшего по маршруту "Владивосток - Хабаровск - Новосибирск - Краснодар". Жертв и пострадавших нет, сообщили во вторник "Интерфаксу" в правоохранительных органах края.

По данным полиции, накануне в 21:40 по московскому времени при заходе на посадку командир экипажа пассажирского самолета, летевшего рейсом из Владивостока в Краснодар, доложил об ослеплении лазерным лучом. Экипаж сумел посадить авиалайнер. На борту находились 89 пассажиров.

По словам собеседника агентства, полиция ведет поиск лиц, которые наводили лазерный луч на экипаж.

Напомним, случаев "лазерного хулиганства" в России последнее время становится все больше. В октябре депутаты Государственной думы приняли в первом чтении законопроект, предусматривающий уголовную ответственность за подобного рода хулиганские действия, угрожающие безопасности транспорта и пассажиров.

Предполагается изменить 213 статью УК РФ (Хулиганство). В случае наступления тяжких последствий за деяния против безопасной эксплуатации транспорта, уголовную ответственность понесут не только совершеннолетние, но и лица, достигшие 14-летнего возраста.

С начала года в России было зафиксировано несколько десятков случаев ослепления экипажей пассажирских самолетов, заходящих на посадку. В Чечне борются с лазерными хулиганами более радикально - после подобного инцидента глава республики Рамзан Кадыров запретил продажу опасных игрушек в регионе.