Член руководства партии "Единая Россия" Сергей Неверов обвинил КПРФ в том, что среди кандидатов в депутаты от этой партии числятся люди с уголовным прошлым
НТВ
Член руководства партии "Единая Россия" Сергей Неверов обвинил КПРФ в том, что среди кандидатов в депутаты от этой партии числятся люди с уголовным прошлым Напомнил Неверов и о скандале с задержанием в Екатеринбурге кандидата в депутаты Госдумы Антона Дерендяева, который накурившись марихуаны устроил дебош в паре детских аттракционов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Член руководства партии "Единая Россия" Сергей Неверов обвинил КПРФ в том, что среди кандидатов в депутаты от этой партии числятся люди с уголовным прошлым
НТВ
 
 
 
Напомнил Неверов и о скандале с задержанием в Екатеринбурге кандидата в депутаты Госдумы Антона Дерендяева, который накурившись марихуаны устроил дебош в паре детских аттракционов
uralweb.ru
 
 
 
В Госдуму от Орловской области идет Валерий Воробьев
Комсомольская правда

Член руководства партии "Единая Россия" Сергей Неверов обвинил КПРФ в том, что среди кандидатов в депутаты от этой партии числятся люди с уголовным прошлым, а также в незаконном использовании коммунистами образа создателя автомата Калашникова в своих агитационных материалах.

"Товарищи из КПРФ, Геннадий Андреевич, посмотрите, кого вы ведете в ваших списках в Госдуму: лиц, отбывших наказание по статьям "Мошенничество", "Разбой", "Изнасилование", - сказал Неверов на заседании Госдумы во вторник.

По его словам, в списках кандидатов в депутаты коммунистов от Свердловской области есть кандидат, который был осужден за разбой, кандидат от Пензенской области - за мошенничество, от Кировской области - за незаконное лишение свободы другого человека, сообщает "Интерфакс".

Как заявил депутат, лидер регионального списка от КПРФ в Свердловской области привлекался к уголовной ответственности за "Развратные действия в отношении несовершеннолетних".

Напомнил Неверов и о скандале с задержанием в Екатеринбурге кандидата в депутаты Госдумы Антона Дерендяева, который, накурившись марихуаны, устроил дебош в паре детских аттракционов.

"Особое внимание, Геннадий Андреевич, обратите на ваш список в орловское заксобрание. Это же ваш родной регион. Там вы начинали свою карьеру партфункционера. И там сегодня вы ведете во власть более 10 человек, которые были не в ладах с законом", - заявил Неверов, назвав несколько фамилий, "чтобы не говорили о том, что это заявление голословно". Официальный сайт партии, приводя речь Неверова, перечисляет эти фамилии:

Андрей Чижов - неправомерное завладение автотранспортом, а попросту – угон;
Юрий Кузьмин - причинение имущественного ущерба путем обмана;
Иван Верижников - кража, совершенная группой лиц;
Николай Голубятников - мошенничество;
Геннадий Соболев - мошенничество.

"В Госдуму от Орловской области идет Валерий Воробьев. Он не только был осужден по статье "Незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого описи или аресту", но и представил поддельный диплом о высшем образовании в избирком Орловской области", - рассказал депутат.

Кроме того, единоросс заявил, что коммунисты незаконно используют в своих агитационных материалах имя Михаила Калашникова, создателя одноименного автомата. "Вы подделали подпись Михаила Тимофеевича на разрешение в ЦИК использовать его имя. Сегодня в ряде регионов развешаны ваши агитационные материалы о якобы поддержке Калашниковым кандидатов в депутаты от КПРФ", - сказал Неверов.

Перечисляя имена кандидатов в депутаты от КПРФ с криминальным прошлым, депутат от партии власти отметил, что только в списках ЕР в Госдуму "сегодня нет ни одного человека, имевшего ранее судимость".