Савеловский суд Москвы в четверг вынесет приговор предпринимателю Борису Березовскому, обвиняемому в хищении около 215 млн рублей авиакомпании "Аэрофлот"
НТВ
Савеловский суд Москвы в четверг вынесет приговор предпринимателю Борису Березовскому, обвиняемому в хищении около 215 млн рублей авиакомпании "Аэрофлот" Ранее Савеловский суд приговорил трех других фигурантов по делу к 2 годам лишения свободы условно каждого и взыскал с них в пользу "Аэрофлота" 214,988 млн рублей
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Савеловский суд Москвы в четверг вынесет приговор предпринимателю Борису Березовскому, обвиняемому в хищении около 215 млн рублей авиакомпании "Аэрофлот"
НТВ
 
 
 
Ранее Савеловский суд приговорил трех других фигурантов по делу к 2 годам лишения свободы условно каждого и взыскал с них в пользу "Аэрофлота" 214,988 млн рублей
Архив NEWSru.com
 
 
 
Обвинение в хищении около 215 млн рублей авиакомпании Березовскому было предъявлено 13 апреля. В общей сложности в России Березовскому предъявлено 11 обвинений, в том числе о хищении 13 млн долларов банка "СБС-Агро", и заочно выдано шесть санкций на его а
Архив NEWSru.com

Савеловский суд Москвы в четверг вынесет приговор предпринимателю Борису Березовскому, обвиняемому в хищении около 215 млн рублей авиакомпании "Аэрофлот".

В ходе прений сторон, представитель Генпрокуратуры Александр Кобляков потребовал для подсудимого 9 лет колонии общего режима. Он также просил признать Березовского полностью виновным в мошенничестве, то есть хищении денежных средств и легализации (отмывании) денежных средств, полученных лицом в результате преступной деятельности. По мнению гособвинения, вина предпринимателя была полностью доказана в ходе судебного следствия, о чем свидетельствуют материалы уголовного дела, письменные доказательства, а также показания свидетелей.

В свою очередь адвокат Березовского Александр Дудкин считает данное обвинение необоснованным и абсолютно не доказанным. "Я считаю, что суд должен вынести оправдательный приговор Березовскому и прекратить его уголовное преследование за полным отсутствием доказательств", - сказал он.

Судебный процесс проходит в заочном режиме, так как обвиняемый находится в Великобритании, где получил статус политического беженца. Российские власти неоднократно направляли запрос о его экстрадиции, но положительного ответа до сих пор не получили. Если вина Березовского будет доказана, то ему грозит наказание до 10 лет лишения свободы, передает ИТАР-ТАСС.

Дело "Аэрофлота" связано с операциями с валютной выручкой авиакомпании через швейцарские компании "Форус" и "Андава".

Ранее Савеловский суд приговорил трех других фигурантов по делу к 2 годам лишения свободы условно каждого и взыскал с них в пользу "Аэрофлота" 214,988 млн рублей.

Обвинение в хищении около 215 млн рублей авиакомпании Березовскому было предъявлено 13 апреля. В общей сложности в России Березовскому предъявлено 11 обвинений, в том числе о хищении 13 млн долларов банка "СБС-Агро", и заочно выдано шесть санкций на его арест.