Подразделение МВД проводило инженерную разведку на автодороге у селения Гикаловское
Архив NTVRU.com
Подразделение МВД проводило инженерную разведку на автодороге у селения Гикаловское За последнее время в разных районах республики изъято 48 мин, 7 артиллерийских снарядов, а также 3 кг взрывчатки
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Подразделение МВД проводило инженерную разведку на автодороге у селения Гикаловское
Архив NTVRU.com
 
 
 
За последнее время в разных районах республики изъято 48 мин, 7 артиллерийских снарядов, а также 3 кг взрывчатки
Архив NTVRU.com
 
 
 
В результате подрыва двое сотрудников милиции получили ранения
Архив NTVRU.com

В Чечне у селения Гикаловское в Грозненском районе при взрыве фугаса пострадали два сотрудника милиции, передает "Интерфакс". Подразделение МВД проводило инженерную разведку на автодороге у селения, сообщили в четверг в УВД МВД России по Чечне. Во время разведки группа сотрудников милиции подорвалась на самодельном взрывном устройстве, уточнили в УВД. В результате подрыва двое сотрудников милиции получили ранение.

За минувшие сутки милиционерами было обезврежено три самодельных взрывных устройства, установленных на предполагаемых маршрутах движения воинских колонн. Кроме того, в разных районах республики, в схронах и тайниках обнаружено и изъято 48 мин, семь артиллерийских снарядов, используемых при изготовлении фугасов, а также три килограмма взрывчатки.

За это же время военнослужащие федеральных сил уничтожили в Чечне 15 боевиков, 37 человек задержаны по подозрению в причастности к незаконным вооруженным формированиям. Подразделения группировки провели 20 спецопераций в Грозном, Гудермесе, Шатое, а также в районах на юге и востоке республики.