Игорь Сечин вновь назначен на должность главного исполнительного директора "Роснефти"
Пресс-служба Президента России
Игорь Сечин вновь назначен на должность главного исполнительного директора "Роснефти" Игорь Сечин возглавил "Роснефть" в мае 2012 года. Он был главой совета директоров "Роснефти" с 2004 года по 2011 год. В ноябре 2012 года вновь избран в состав совета директоров компании, в том числе с июня 2013 года является заместителем председателя совета директоров
 
 
 
Игорь Сечин вновь назначен на должность главного исполнительного директора "Роснефти"
Пресс-служба Президента России
 
 
 
Игорь Сечин возглавил "Роснефть" в мае 2012 года. Он был главой совета директоров "Роснефти" с 2004 года по 2011 год. В ноябре 2012 года вновь избран в состав совета директоров компании, в том числе с июня 2013 года является заместителем председателя совета директоров
Moscow-Live.ru / Тихонов Михаил

Совет директоров "Роснефти" принял решение о назначении Игоря Сечина главным исполнительным директором еще на пять лет. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на сообщение компании.

"Назначить с 24 мая 2020 года Сечина Игоря Ивановича на должность единоличного исполнительного органа ПАО НК "Роснефть" сроком на 5 лет", - говорится в сообщении. Ранее правительство РФ утвердило директивы для продления контракта главного исполнительного директора "Роснефти" Игоря Сечина еще на 5 лет.

Игорь Сечин возглавил "Роснефть" в мае 2012 года. Он был главой совета директоров "Роснефти" с 2004 года по 2011 год. В ноябре 2012 года вновь избран в состав совета директоров компании, в том числе с июня 2013 года является заместителем председателя совета директоров.

В последние дни, встречаясь с президентом, Игорь Сечин выбивает для своей компании различные льготы. 12 мая он предложил Владимиру Путину предпринять меры для поддержки нефтегазового бизнеса в условиях пандемии коронавируса и резкого падения цен на нефть. В частности, Сечин предложил снизить тарифы на прокачку нефти, поддержать геологоразведку и обеспечить доступ для нефтяников и их подрядчиков к кредитам. Кроме того, он попросил не облагать налогами инвестиции компании в генетические исследования: ранее "Роснефть" стала технологическим партнером федеральной научно-технической программы развития генетических технологий.