Если говорить о выборах, которые прошли в 2011 году, тогда за "Единую Россию" проголосовало 32 млн человек
Moscow-Live.ru
Если говорить о выборах, которые прошли в 2011 году, тогда за "Единую Россию" проголосовало 32 млн человек Более 8,5 млн граждан приняли участие в предварительном голосовании "Единой России" к вечеру воскресенья
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Если говорить о выборах, которые прошли в 2011 году, тогда за "Единую Россию" проголосовало 32 млн человек
Moscow-Live.ru
 
 
 
Более 8,5 млн граждан приняли участие в предварительном голосовании "Единой России" к вечеру воскресенья
© РИА Новости /Евгений Самарин
 
 
 
В целом по стране "уже более 8,5 млн наших граждан пришли на избирательные участки и проголосовали за кандидатов, которых они хотели бы видеть в дальнейшем в списках "Единой России"
© РИА Новости /Александр Полегенько

Более 8,5 млн граждан приняли участие в предварительном голосовании "Единой России" к вечеру воскресенья, сообщил секретарь генсовета партии Сергей Неверов. Он назвал явку "очень высокой".

По его словам, на некоторых участках уже закончились бюллетени, и люди заполняют анкеты. Чтобы проиллюстрировать высокую явку на Дальнем Востоке, Неверов отметил, в частности, что на выборах в гордуму Владивостока явка достигла 12%, "а сейчас она только на предварительном голосовании составила порядка 7%". В качестве региона-рекордсмена на востоке страны Неверов назвал Якутию - там до открытых ЕР участков дошли 14% избирателей.

В целом по стране "уже более 8,5 млн наших граждан пришли на избирательные участки и проголосовали за кандидатов, которых они хотели бы видеть в дальнейшем в списках "Единой России", передает слова Неверова ТАСС.

"Если говорить о выборах, которые прошли в 2011 году, тогда за "Единую Россию" проголосовало 32 млн человек. То есть мы можем сегодня сказать, что по большому счету 25% от тех избирателей, которые голосовали за "Единую Россию", сегодня пришли на избирательные участки выбрать тех кандидатов, которых хотят", - отметил полик.

Говоря о Москве и Московской области, он указал, что явка превышает 3%. "Это тоже прогнозируемая явка для нас, потому что мы видели явку на выборах в Мосгордуму: она составляла 4%", - указал Неверов.

В воскресенье по всей стране проходит предварительное голосование (праймериз) "Единой России", участие в котором обязательно для выдвижения от партии на выборах в Госдуму. По данным единороссов, в праймериз принимает участие 2781 кандидат.

Выборы в Госдуму седьмого созыва пройдут 18 сентября по смешанной системе: 225 депутатов будут избираться по одномандатным округам, 225 - по партийным спискам.