Медведев, как и обещал, попросился в "Единую Россию" и скоро станет председателем партии
Moscow-Live.ru
Медведев, как и обещал, попросился в "Единую Россию" и скоро станет председателем партии Премьер-министр Дмитрий Медведев, как и собирался, накануне написал заявление о вступлении в партию "Единая Россия"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Медведев, как и обещал, попросился в "Единую Россию" и скоро станет председателем партии
Moscow-Live.ru
 
 
 
Премьер-министр Дмитрий Медведев, как и собирался, накануне написал заявление о вступлении в партию "Единая Россия"
government.ru
 
 
 
Ожидается, что Медведев будет лично присутствовать при рассмотрении вопроса о его членстве в "Единой России"
edinros.ru

Премьер-министр Дмитрий Медведев, как и собирался, накануне написал заявление о вступлении в партию "Единая Россия". Решение о приеме главы Кабинета министров в организацию может быть принято уже сегодня, сообщил "Интерфаксу" секретарь президиума генсовета "Единой России", вице-спикер Госдумы Сергей Неверов.

По его словам, заявление Медведева поступило в минувший понедельник в первичное отделение ЕР по месту жительства премьера в столичном районе "Раменки". Неверов выразил надежду, что "первичка" не будет затягивать с рассмотрением документа и уже во вторник Медведев станет членом правящей партии.

Ожидается, что Медведев будет лично присутствовать при рассмотрении вопроса о его членстве в "Единой России", подчеркнул Сергей Неверов. Он также подтвердил, что премьера на предстоящем съезде "Единой России" 26 мая официально выдвинут на пост председателя партии.

Медведева примут в "Единую Россию" во вторник, подтвердил и руководитель фракции "Единая Россия" в Госдуме Андрей Воробьев. "Такие намерения Дмитрий Анатольевич высказывал, - цитирует его слова ИТАР-ТАСС, - да, действительно, он вступает в "Единую Россию", и это должно произойти сегодня". Кроме того, стало известно, что во вторник премьер-министр РФ встретится с руководством ЕР.

Напомним, 24 апреля на встрече с активом "Единой России" избранный президентом Владимир Путин окончательно дистанцировался от правящей партии, заявив, что после инаугурации 7 мая сложит с себя полномочия председателя.

В качестве нового лидера партии Путин предложил своего товарища по тандему, который в ходе парламентских выборов в декабре прошлого года с его подачи уже возглавлял партийный список единороссов. Избранный президент также обратился к партийцам с предложением созвать в конце мая внеочередной съезд, чтобы на нем избрать нового председателя партии.

Уже через два дня после озвученного решения Путина Медведев сообщил, что готов не только возглавить "Единую Россию", но и вступить в ее ряды. В интервью российским телеканалам Медведев пояснил, что считает неправильным, когда председатель партии не является ее членом. И это несмотря на то, что Путин, возглавлявший ЕР с апреля 2008 года, как известно, всегда придерживался противоположного мнения.

На встрече с партактивом 27 апреля Медведев еще раз подтвердил свою готовность вступить в ряды ЕР и снова объяснил свою позицию.

Тогда еще официально занимавший пост президента Медведев высказал убеждение, что в будущем любой лидер партии должен быть ее членом. "Иначе просто мы не сможем объяснить людям, какая политическая сила стоит у власти", - пояснил он.

Секретарь президиума генсовета "Единой России" Сергей Неверов, комментируя это выступление Медведева, выражал надежду, что тот вступит в ряды единороссов до майского съезда. В начале мая Неверов вновь подтвердил свое предположение, заявив, что, по его мнению, "председателем партии будет избран человек, уже ставший партийным".

Сергей Неверов отметил, что процедура принятия Медведева в партию будет "достаточно быстрая". Он объяснил, что заявление о приеме премьер может написать в любое первичное или местное отделение партии, и решение будет принято уже на этом уровне. Затем центральные органы "Единой России" утвердят членство премьера в партии и выдадут ему партбилет.