Губернатор Кировской области Никита Белых сообщил, что стал жертвой мошенников с кредитными картами
ako.kirov.ru
Губернатор Кировской области Никита Белых сообщил, что стал жертвой мошенников с кредитными картами "С грустью и сожалением выяснил, что с начала мая мошенники списывали деньги с моей кредитки. Транзакции из Майами, Бонна, Копенгагена... Прилично", - написал Белых во вторник вечером
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Губернатор Кировской области Никита Белых сообщил, что стал жертвой мошенников с кредитными картами
ako.kirov.ru
 
 
 
"С грустью и сожалением выяснил, что с начала мая мошенники списывали деньги с моей кредитки. Транзакции из Майами, Бонна, Копенгагена... Прилично", - написал Белых во вторник вечером
Вести
 
 
 
Судя по всему, Белых стал не первой жертвой среди глав регионов. На прошлой неделе глава Астраханской области Александр Жилкин обвинил сотовый оператор "Билайн" в пренебрежении требованиями безопасности при проведении безналичных расчетов с клиентами
astrobl.ru

Губернатор Кировской области Никита Белых сообщил, что стал жертвой мошенников с кредитными картами, передает "Интерфакс" со ссылкой на Twitter главы региона.

"С грустью и сожалением выяснил, что с начала мая мошенники списывали деньги с моей кредитки. Транзакции из Майами, Бонна, Копенгагена... Прилично", - написал Белых во вторник вечером.

По словам главы Кировской области, он не пользуется услугой SMS-оповещения о транзакциях. "Не подключал (уведомления - прим. ред.) - у меня итак телефон накаляется от смс и звонков", - пояснил губернатор. Отвечая на вопрос, написал ли он заявление, глава региона сказал: "С банком разбираюсь".

Судя по всему, Белых стал не первой жертвой среди глав регионов. На прошлой неделе глава Астраханской области Александр Жилкин обвинил сотовый оператор "Билайн" в пренебрежении требованиями безопасности при проведении безналичных расчетов с клиентами.

Жилкин также в своем блоге указал, что стал жертвой мошенничества с использованием банковских карт. Но, в отличие от случая с Белых, речь идет об услуге "привязки" пластиковой карты пользователя к мобильному телефону. В частности, губернатор обвиняет оператора в "отсутствии механизма проверки идентичности владельца карты и телефона".