В понедельник стартует подготовка Всероссийской акции протеста автомобилистов под лозунгами "Нет мигалкам!" и "Нет антиводительским поправкам в Кодекс об административных правонарушениях", которая пройдет в полутора десятках регионов страны
Архив NEWSru.com
В понедельник стартует подготовка Всероссийской акции протеста автомобилистов под лозунгами "Нет мигалкам!" и "Нет антиводительским поправкам в Кодекс об административных правонарушениях", которая пройдет в полутора десятках регионов страны Водители потребуют от президента, правительства и парламента полной отмены привилегий на дорогах для всех чиновников, а также покритикуют поправки к КоАП, внесенные председателем комитета Госдумы по законодательству и государственному строительству Плигин
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В понедельник стартует подготовка Всероссийской акции протеста автомобилистов под лозунгами "Нет мигалкам!" и "Нет антиводительским поправкам в Кодекс об административных правонарушениях", которая пройдет в полутора десятках регионов страны
Архив NEWSru.com
 
 
 
Водители потребуют от президента, правительства и парламента полной отмены привилегий на дорогах для всех чиновников, а также покритикуют поправки к КоАП, внесенные председателем комитета Госдумы по законодательству и государственному строительству Плигин
RTV International
 
 
 
Борта и кузова машин украсят лозунгами, крышу каждого авто – пустым ведро, а в небо запустят тысячу воздушных шаров. После чего, как в известном фильме "Кин-дза-дза", водителей попросят одновременно выйти из машин, присесть и крикнуть "Ку-у!"
Архив NEWSru.com

В понедельник стартует подготовка Всероссийской акции протеста автомобилистов под лозунгами "Нет мигалкам!" и "Нет антиводительским поправкам в Кодекс об административных правонарушениях", которая пройдет в полутора десятках регионов страны.

Как сообщил "Независимой газете" председатель координационного совета межрегиональной общественной организации автомобилистов "Свобода выбора" Вячеслав Лысаков, в Москве разрешение на ее проведение было получено в конце прошлой недели на совещании в ГУВД города, у нового начальника милиции общественной безопасности столицы Вячеслава Козлова.

По словам Лысакова, в акции намерен активно участвовать независимый профсоюз водителей-профессионалов (водителей грузовиков). Об участии в акции заявили автолюбители и водители-профессионалы из Нерюнгри, Якутска, Магадана и Кирова.

В столице акция пройдет на Тушинском аэродроме. По предварительной договоренности здесь соберется две-три сотни грузовиков и дальнобойных фур, а также около 3 тысяч легковушек. Борта и кузова машин украсят лозунгами, крышу каждого авто – пустым ведром, а в небо запустят тысячу воздушных шаров. После чего, как в известном фильме "Кин-дза-дза", водителей попросят одновременно выйти из машин, присесть и крикнуть "Ку-у!", рассказал корреспонденту Лысаков.

Водители потребуют от президента, правительства и парламента полной отмены привилегий на дорогах для всех чиновников, а также покритикуют поправки к КоАП, внесенные председателем комитета Госдумы по законодательству и государственному строительству Владимиром Плигиным и его коллегами по фракции "Единой России" – депутатами Москальцом и Харитоновым. На взгляд устроителей акции, этот законопроект увеличивает давление на водителя, непомерно расширяя полномочия сотрудников ГИБДД, тем самым не способствуя ни искоренению коррупции, ни увеличению финансирования дорожного строительства.