Архив NEWSru.com

Рабочий день президента России Владимира Путина начался с двух приветствий. Президент направил приветствие жителям города Кронштадта в связи с празднованием 300-летия со дня основания города. Как сообщили "Интерфаксу" в субботу в пресс-службе Кремля, в приветственной телеграмме, в частности, отмечается: "Будучи надежным щитом России на северо-западных рубежах, Кронштадт рос и как центр торговли, промышленности, науки и культуры. В разное время здесь жили и работали наши великие соотечественники, совершались открытия, прославившие Россию. А его уникальные гидротехнические и оборонительные сооружения, неповторимые памятники зодчества и сегодня входят в золотой фонд мирового архитектурного наследия".

Путин выразил убеждение, что "нынешнее поколение кронштадцев будет беречь славные традиции родного города, делать все для его гармоничного развития".

Кроме того, внимания президента удостоились участницы и гости чемпионата мира по шахматам среди женщин.

"Ваше престижное международное первенство - яркое событие в международном спортивном календаре. А его проведение в России - признание высокого авторитета отечественной школы шахмат, ее большого вклада в развитие древнего спортивного искусства".

Президент рассчитывает, что чемпионат мира "запомнится красивой интеллектуальной борьбой, интересными дружескими встречами, будет способствовать росту популярности шахмат".