Водолаз, нанятый родственниками погибших в результате схода ледника Колка, намерен спуститься в четверг в скважину, ведущую к тоннелю в Кармадонском ущелье
Архив NEWSru.com
Водолаз, нанятый родственниками погибших в результате схода ледника Колка, намерен спуститься в четверг в скважину, ведущую к тоннелю в Кармадонском ущелье В настоящее время в Кармадонском ущелье проводятся подготовительные работы перед повторным обследованием скважины ?22, ведущей в полость тоннеля
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Водолаз, нанятый родственниками погибших в результате схода ледника Колка, намерен спуститься в четверг в скважину, ведущую к тоннелю в Кармадонском ущелье
Архив NEWSru.com
 
 
 
В настоящее время в Кармадонском ущелье проводятся подготовительные работы перед повторным обследованием скважины ?22, ведущей в полость тоннеля
Архив NEWSru.com
 
 
 
Родственники пропавших без вести продолжают настаивать на продолжении работ
Архив NEWSru.com
 
 
 
Межведомственная экспедиция продолжает визуальный осмотр зоны схода ледника Колка
Архив NEWSru.com
 
 
 
Водолаз Виталий Якунин, который работал в тоннеле, рассказал о том, что он увидел. По его словам, вода в полости тоннеля настолько грязная, что видимость практически равна нулю
Архив NEWSru.com

Водолаз, нанятый родственниками погибших в результате схода ледника Колка, намерен спуститься в четверг в скважину, ведущую к тоннелю в Кармадонском ущелье.

В настоящее время в Кармадонском ущелье проводятся подготовительные работы перед повторным обследованием скважины N22, ведущей в полость тоннеля. Об этом "Интерфаксу" сообщил помощник начальника Южного регионального центра МЧС РФ Олег Греков.

Ранее водолаз МЧС уже спускался в эту шахту. На основании его доклада был сделан вывод о том, что людей в тоннеле не было и продолжать писки бессмысленно. После этого работы в районе ледника были прекращены, поскольку продолжать их стало небезопасно.

Водолаз Виталий Якунин, который работал в тоннеле, рассказал о том, что он увидел. По его словам, вода в полости тоннеля настолько грязная, что видимость практически равна нулю. Проводить в таких условиях поиски жертв ледника Колка абсолютно бесперспективно. К тому же, в связи с потеплением ледник начинает таять, и это создает проблемы с безопасностью спасателей.

Между тем, родственники пропавших без вести продолжают настаивать на продолжении работ. Среди тех, кто требует не прекращать поиски - мать Сергея Бодрова, встретившаяся накануне с руководством Северной Осетии, сообщили в МЧС Северной Осетии.

"Дайте еще один шанс водолазу и после этого мы готовы покинуть Кармадон", - заявила она председателю правительства Михаилу Шаталову и главе МЧС республики Борису Дзгоеву.

В настоящее время мать Сергея Бодрова находится в лагере в Кармадонском ущелье, где продолжают оставаться 15 добровольцев из числа родственников погибших.

По данным Южного регионального центра МЧС РФ, на месте работ в Кармадонском ущелье находятся 7 единиц техники и 45 человек, в том числе 24 спасателя от Южного регионального центра МЧС РФ.

Межведомственная экспедиция продолжает визуальный осмотр зоны схода ледника Колка.

Сход гигантского ледника Колка в Кармадонском ущелье Северной Осетии произошел 20 сентября 2002 года. В результате трагедии погибли 19 человек, еще 106 человек, в том числе съемочная группа Сергея Бодрова-младшего, считаются пропавшими без вести.