В Мордовии с электропоезда был снят пассажир с подозрением на атипичную пневмонию
Архив NEWSru.com
В Мордовии с электропоезда был снят пассажир с подозрением на атипичную пневмонию На место выехала специализированная медицинская бригада. Она констатировала высокую температуру и другие симптомы ОРЗ
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Мордовии с электропоезда был снят пассажир с подозрением на атипичную пневмонию
Архив NEWSru.com
 
 
 
На место выехала специализированная медицинская бригада. Она констатировала высокую температуру и другие симптомы ОРЗ
Архив NEWSru.com
 
 
 
Диагноз "атипичная пневмония" не подтвердился, после чего пассажир смог продолжить свой путь
Архив NEWSru.com

В Мордовии с электропоезда был снят пассажир с подозрением на атипичную пневмонию, сообщает РИА "Новости".

Молодой человек, демобилизовавшийся из армии, возвращался домой из Владивостока. В Самаре он пересел на электричку, следовавшую до станции "Рузаевка", сообщил начальник линейного отдела внутренних дел на станции "Рузаевка" Федор Фролов.

По его словам, на место выехала специализированная медицинская бригада. Она констатировала высокую температуру и другие симптомы ОРЗ. Диагноз "атипичная пневмония" не подтвердился, после чего пассажир смог продолжить свой путь.

"Мероприятия по предупреждению распространения в Мордовии атипичной пневмонии проводятся с конца апреля, - заявил Фролов, - совместно с санитарным врачом "Рузаевки" на станции мы организовали круглосуточные дежурства по выявлению пассажиров с симптомами "азиатской пневмонии".

Сегодня с двух поездов были сняты пассажиры с подозрением на атипичную пневмонию.

Так, в Ростовский окружной военный госпиталь минувшей ночью поступил 34-летний офицер с подозрением на атипичную пневмонию. Больной был снят с поезда, следовавшего из Краснодара в Хабаровск. После обследования врачи заявили, что опасного заболевания у него не обнаружено.

Кроме того, с поезда на Украине были сняты 4 человека с подозрением на атипичную пневмонию.

Поезд Владивосток-Харьков, из которого еще в России высадили троих пассажиров с подозрением на атипичную пневмонию, прибыл в среду вечером на Украину. В нем обнаружены четверо человек с повышенной температурой, которые госпитализированы для дополнительного обследования в больницу Купянска в Харьковской области.