Помощник военного атташе посольства США попался пьяным за рулем в подмосковном Домодедово
Moscow-Live.ru
Помощник военного атташе посольства США попался пьяным за рулем в подмосковном Домодедово
 
 
 
Помощник военного атташе посольства США попался пьяным за рулем в подмосковном Домодедово
Moscow-Live.ru

Помощник военного атташе посольства США попался пьяным за рулем в подмосковном Домодедово, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах, не называя имени дипломата.

По данным агентства, в воскресенье примерно в 11:20 сотрудники стационарного поста ДПС, расположенного на подъездной дороге к аэропорту "Домодедово", попытались остановить внедорожник BMW X5. "Водитель проигнорировал требование полицейских и проследовал дальше. Сотрудник ГАИ, в свою очередь, на служебном автомобиле догнал иномарку на домодедовской парковке и попросил водителя предъявить документы", - рассказали в правоохранительных органах. LifeNews сообщает, что для остановки автомобиля был объявлен план "Перехват".

При проверке выяснилось, что у шофера отсутствовал полис ОСАГО, а, кроме того, от него исходил резкий запах алкоголя. После проверки документов выяснилось, что шофером является помощник военного атташе посольства США, который приехал в "Домодедово" на личном автомобиле. Тот отказался пройти процедуру освидетельствования на алкоголь, после чего на него был составлен протокол об административном правонарушении в соответствии с ч.1 ст.12.26 КоАП.

"Машина нарушителя была передана его супруге, которая находилась вместе с ним в автомобиле", - уточнил собеседник "Интерфакса". Судьбу водителя решит суд, куда будут направлены материалы об административном правонарушении.

Посольство США в Москве проверяет сообщения о возможном задержании сотрудника американской дипмиссии полицией в Подмосковье за управление автомобилем в нетрезвом виде, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-секретаря посольства Уилла Стивенса.

"Мы пока не можем подтвердить информацию, мы проверяем все появившиеся сообщения. Наша политика заключается в том, чтобы убеждать наших дипломатов следовать местным законам", - сказал Стивенс.