В ближайшее время изменения появятся на главной странице Яндекса, в поиске и агрегаторе новостей
Russian Look
В ближайшее время изменения появятся на главной странице Яндекса, в поиске и агрегаторе новостей Сервис "Яндекс.Карты" отобразит Крым в двух вариантах: для пользователей домена ".ru" он станет частью России, а в Украинской версии ".ua" останется частью Украины
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В ближайшее время изменения появятся на главной странице Яндекса, в поиске и агрегаторе новостей
Russian Look
 
 
 
Сервис "Яндекс.Карты" отобразит Крым в двух вариантах: для пользователей домена ".ru" он станет частью России, а в Украинской версии ".ua" останется частью Украины
Global Look Press
 
 
 
Крым, 18 марта 2014 года
Global Look Press

Сервис "Яндекс.Карты" отобразит Крым в двух вариантах: для пользователей домена ".ru" он станет частью России, а в Украинской версии ".ua" останется частью Украины, говорится в официальном блоге компании.

"После референдума в Крыму президент России подписал международный договор о присоединении Крыма и Севастополя к России. Конституционный суд Украины признал Крымский референдум противоречащим Конституции Украины. Мы работаем для своих пользователей из разных стран и отражаем для них ту действительность, которая их окружает. Поэтому мы начинаем вносить изменения в работу своих сервисов", - говорится в сообщении.

В ближайшее время изменения появятся на главной странице Яндекса, в поиске и агрегаторе новостей. "Например, новости Крыма станут частью российского выпуска новостей... При этом в украинском выпуске новостей изменений не произойдет. Наши пользователи из Крыма, зашедшие на www.yandex.ru, увидят российский Яндекс, а на www.yandex.ua - украинский", - указывается в блоге.

На момент написания заметки и на российском, и на украинском доменах карт Яндекса Крым отображался как украинский регион.

Абхазия и Южная Осетия на картах изображены как отдельные страны, тогда как Косово включено в границы Сербии, отмечает РБК.