Столичная полиция выясняет обстоятельства конфликта между сыном высокопоставленного чиновника Ингушетии и дознавателем УВД Центрального округа Москвы
Global Look Press
Столичная полиция выясняет обстоятельства конфликта между сыном высокопоставленного чиновника Ингушетии и дознавателем УВД Центрального округа Москвы Инцидент произошел в Старомонетном переулке возле здания филиала Московского медико-стоматологического университета (МГМСУ)
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Столичная полиция выясняет обстоятельства конфликта между сыном высокопоставленного чиновника Ингушетии и дознавателем УВД Центрального округа Москвы
Global Look Press
 
 
 
Инцидент произошел в Старомонетном переулке возле здания филиала Московского медико-стоматологического университета (МГМСУ)
mguas.ru
 
 
 
По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью)
Архив NEWSru.com

Столичная полиция выясняет обстоятельства конфликта между сыном высокопоставленного чиновника Ингушетии и дознавателем УВД Центрального округа Москвы. Драка между молодыми людьми произошла в минувшую субботу. По предварительным данным, поводом для конфликта стала девушка, передает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Инцидент произошел в Старомонетном переулке возле здания филиала Московского медико-стоматологического университета (МГМСУ). Дознаватель одного из ОВД Центрального округа Москвы был избит сразу несколькими выходцами из Ингушетии.

В результате молодой лейтенант полиции был госпитализирован с ушибами головы и переломами пальцев рук. "Установлено, что обидчиками дознавателя являются уроженцы Ингушетии, а один из них, студент МГМСУ, с которым у офицера и вышла размолвка - сын главы одного из министерств республики", - сказал источник.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью). В рамках расследования все участники инцидента были опрошены и отпущены под обязательство явиться по требованию. Обвинение пока никому не предъявлено.

По предварительным данным, конфликт произошел из-за девушки, работающей в университете лаборанткой - оба молодых человека претендовали на ее внимание. Пока нет официального подтверждения этой информации ни одной из сторон конфликта.

Стоит отметить, что о бытовых драках с выходцами из кавказских республик сообщается довольно часто. Так, 17 марта в вагоне поезда на перегоне между станциями "Кропоткинская" и "Парк культуры" приезжий с Кавказа достал нож и стал угрожать им окружающим. Молодой человек находился в явно неадекватном состоянии (возможно, в состоянии наркотического опьянения или психической неуравновешенности) и на просьбы окружающих успокоиться не реагировал, рассказывает свидетель.

Тогда один из пассажиров представился сотрудником правоохранительных органов и потребовал отдать ему оружие. В ответ гость столицы пырнул его ножом. В вагоне началась паника. Многие пассажиры, опасаясь за свою жизнь, стали падать на пол. Поезд подъехал к станции, где нападавшего задержали и обезвредили сотрудники полиции.

25 февраля в Москве в здании Российского государственного социального университета на улице Вильгельма Пика произошла массовая драка, инициированная выходцами из Ингушетии. Около 20 молодых людей, вооруженных травматическим оружием, ворвались в университет и набросилась на студентов, приехавших учиться в вуз из Северной Осетии.

По данным издания, за неделю до инцидента несколько ингушей подрались с тремя осетинами, однако те одержали победу. Нападение в пятницу стало местью за фиаско. Смяв сопротивление охранника, пытавшегося не пустить молодчиков в здание, ингуши затеяли драку с осетинами, а затем расстреляли их из травматики. Нападение сопровождалось выкрикиванием националистических лозунгов. В результате потасовки ранения получили двое осетин.

9 февраля произошла драка между студентами в Таганроге. С одной стороны в драке участвовали четверо русских, в другую группу из четырех человек входили русский, армянин, грузин и житель Дагестана. Поводом для ссоры стал отказ одного из студентов покатать на машине группу нескольких своих однокурсников.

22 ноября прошлого года около общежития студент Ростовского государственного строительного университета Максим Сычев встретился с одним из своих соседей - выходцем из Ингушетии. После ссоры по поводу уборки кухни кавказец применил борцовский прием, от которого Сычев ударился головой о землю. После потасовки Максим пришел к другу и пожаловался на сильную головную боль. Через некоторое время молодой человек потерял сознание и был доставлен в больницу. Он скончался 27 ноября.

Через две недели 17-летний подозреваемый Хасбулат Мархиев, который все это время скрывался, обратился за помощью к полпреду Ингушетии, по совету которого пришел в милицию с повинной.