Чеченца уличили во лжи о драке у "Европейского": "защищался" от футбольного фаната, нанося ему удары ножом в спину
РЕН ТВ
Чеченца уличили во лжи о драке у "Европейского": "защищался" от футбольного фаната, нанося ему удары ножом в спину Кроме того Михалкина отметила, что при поступлении в больницу у Усачева была очень серьезно травмирована рука, в частности, она указала, что были разрезаны практически все сухожилия
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Чеченца уличили во лжи о драке у "Европейского": "защищался" от футбольного фаната, нанося ему удары ножом в спину
РЕН ТВ
 
 
 
Кроме того Михалкина отметила, что при поступлении в больницу у Усачева была очень серьезно травмирована рука, в частности, она указала, что были разрезаны практически все сухожилия
Вести
 
 
 
Как уверяют друзья Ризванова, они лишь оборонялись холодным оружием после того, как Усачев достал пистолет и направил его на них
Вести
 
 
 
Инцидент, напомним, произошел 5 июня на площади Киевского вокзала. Двое москвичей, членов футбольного фан-клуба, подрались с группой выходцев с Кавказа
РЕН ТВ

Характер ножевых ранений, полученных Алексеем Усачевым в ходе потасовки у ТЦ "Европейский" в Москве, говорят о том, что наносивший их не защищался, как на этом настаивает задержанный чеченский студент Бекхан Ризванов, а нападал, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на адвоката пострадавшего Оксану Михалкину.

"Не нужно быть экспертом, чтобы понять характер ранений, причиненных Алексею. В частности, в эпикризе указано, что ему был нанесен проникающий удар ножом в область почки, причем сделано это было со спины", - заявила она.

Кроме того, Михалкина отметила, что при поступлении в больницу у Усачева была очень серьезно травмирована рука, в частности, она указала, что были разрезаны практически все сухожилия. По оценке врачей, на восстановление двигательной функции у Алексея уйдет не менее восьми месяцев. Сторона защиты Ризванова эту информацию пока никак не комментирует.

Инцидент, напомним, произошел 5 июня на площади Киевского вокзала. Двое москвичей, членов футбольного фан-клуба, подрались с группой выходцев с Кавказа. После словесной перепалки в ход пошло оружие.

Как уверяют друзья Ризванова, они лишь оборонялись холодным оружием после того, как Усачев достал пистолет и направил его на них. Фанаты в свою очередь настаивают, что противники сначала безуспешно провоцировали их на словесную перепалку, а потом первыми набросились, вынудив использовать травматический пистолет.

Стоит отметить, что в пятницу стало известно о личности другого участника потасовки - Магомеде Эльдиеве. Как оказалось, 21-летний молодой человек, пустившийся в бега, работал в должности специалиста Замоскворецкого районного отдела судебных приставов и отвечал за обеспечение порядка в здании суда и безопасность судей и участников процесса. В настоящее время он находится в международном розыске.

По данным следствия, именно мастер спорта по боевому самбо и комплексным единоборствам Эльдиев держал футбольного болельщика Алексея Усачева за руки, пока Ризванов наносил ему удары ножом.