В ночь на среду в детской республиканской больнице Карелии скончался Антон Терехин, один из пассажиров самолета Ту-134, разбившегося под Петрозаводском
Reuters
В ночь на среду в детской республиканской больнице Карелии скончался Антон Терехин, один из пассажиров самолета Ту-134, разбившегося под Петрозаводском По данным МЧС, Антону было десять лет
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В ночь на среду в детской республиканской больнице Карелии скончался Антон Терехин, один из пассажиров самолета Ту-134, разбившегося под Петрозаводском
Reuters
 
 
 
По данным МЧС, Антону было десять лет
НТВ
 
 
 
Травмы ребенка были очень тяжелыми
НТВ
 
 
 
Таким образом, число погибших в катастрофе выросло до 45. В больницах находятся семь человек
Russia Today

В ночь на среду в детской республиканской больнице Карелии скончался Антон Терехин, один из пассажиров самолета Ту-134, разбившегося под Петрозаводском. По данным МЧС, Антону было десять лет. ИТАР-ТАСС указывает, что ему было лишь девять.

Смерть наступила в 2:50 среды по московскому времени, передает РИА "Новости" со ссылкой на руководителя пресс-службы главного управления МЧС РФ по Карелии Оксану Семенову. "Травмы ребенка были очень тяжелыми", - сообщила "Интерфаксу" министр здравоохранения и социального развития республики Валентина Улич.

Таким образом, общее число погибших в катастрофе выросло до 45. В больницах находятся семеро выживших. По словам Улич, шесть раненых в стабильно-тяжелом состоянии, состояние одной пострадавшей не вызывает опасения у медиков.

В числе выживших - 14-летняя сестра Антона Анастасия (в списке МЧС, однако, указано, что она значительно старше - 1984 года рождения). Девочка накануне была доставлена в одну из клиник Москвы.

Антон Терехин с сестрой Анастасией и матерью Оксаной летел из Южно-Сахалинска в Карелию, чтобы повидать родных. Мать Антона погибла. Глава семьи Алексей Терехин в среду вылетел в Петрозаводск. В аэропорту Петрозаводска Терехиных встречал родственник, который, узнав о катастрофе, слег с сердечным приступом.

Антон получил сильные ожоги, переломы обеих голеней и рваную рану правого бедра, потерял много крови. Уже накануне было известно, что он находится в крайне тяжелом состоянии. Пытаясь спасти ребенку жизнь, его не стали везти в Москву из Карелии, признав нетранспортабельным.