Россияне все меньше доверяют правительству и президенту
Коллаж NEWSru.com
Россияне все меньше доверяют правительству и президенту Количество россиян, отрицательно оценивающих работу премьера, по сравнению с прошлым месяцем несколько сократилось - с 63% до 60%
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Россияне все меньше доверяют правительству и президенту
Коллаж NEWSru.com
 
 
 
Количество россиян, отрицательно оценивающих работу премьера, по сравнению с прошлым месяцем несколько сократилось - с 63% до 60%
Архив NEWSru.com
 
 
 
В июне 66% опрошенных граждан РФ заявили о поддержке деятельности президента РФ Владимира Путина, что на три процента меньше чем в мае
Архив NEWSru.com

Большинство россиян по-прежнему не удовлетворены тем, как работает правительство. Как показал опрос, проведенный Аналитическим центром Юрия Левады, их отношение к властным структурам в июне ухудшилось.

Как сообщает "Интерфакс", опрошены были 1600 человек в 128 населенных пунктах 46 регионов России. 71% респондентов не довольны работой кабинета министров (в мае - 55%).

Количество россиян, отрицательно оценивающих работу премьера, по сравнению с прошлым месяцем несколько сократилось - с 63% до 60%.

Работу премьера Михаила Фрадкова сейчас одобряют 29% (в мае - 33%), а правительство РФ в целом - 26% (31%) россиян.

При этом 43% участников опроса полагают, что правительство в ближайшее время не сможет добиться изменения к лучшему положения в стране. Верят в обратное 22% респондентов, около трети (30%) сомневаются в своих оценках.

В июне 66% опрошенных граждан РФ заявили о поддержке деятельности президента РФ Владимира Путина, что на три процента меньше чем в мае.

Более трети россиян (38%) доверяют президенту Путину (в мае - 39%). Социологи Центра отмечают рост популярности главы МЧС Сергея Шойгу -23% (в мае - 11%). На третьем - лидер ЛДПР Владимир Жириновский - 13% (11%). На четвертую строчку переместился мэр Москвы Юрий Лужков - 12% (май - 8%). О доверии лидеру КПРФ Геннадий Зюганов заявили 10% (10%).

Не доверяют никому из российских политиков 23% участников опроса (в мае - 20%).