В центре Москвы во вторник днем представители Национал-большевистской партии (НБП) провели несанкционированную акцию протеста перед представительством немецкого банка
RTV International
В центре Москвы во вторник днем представители Национал-большевистской партии (НБП) провели несанкционированную акцию протеста перед представительством немецкого банка В то же время в пресс-службе НБП сообщили, что представители партии провели "митинг нацболов на территории "немецких оккупантов"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В центре Москвы во вторник днем представители Национал-большевистской партии (НБП) провели несанкционированную акцию протеста перед представительством немецкого банка
RTV International
 
 
 
В то же время в пресс-службе НБП сообщили, что представители партии провели "митинг нацболов на территории "немецких оккупантов"
RTV International
 
 
 
Национал-большевики прорвались во внутреннее помещение представительства и провели митинг на балконе здания. Некоторые приковали себя наручниками. На балконе вывесили растяжку: "22 июня не забудем, не простим!"
RTV International

В центре Москвы во вторник днем представители Национал-большевистской партии (НБП) провели несанкционированную акцию протеста перед представительством немецкого банка.

"Около 20 человек приковали себя наручниками у входа в представительство банка, расположенное в доме N7 в 1-м Казачьем переулке", - сообщил источник в ГУВД Москвы, отметив, что не располагает информацией о требованиях, которые выдвигают радикалы, сообщает "Интерфакс". В то же время в пресс-службе НБП сообщили, что представители партии провели "митинг нацболов на территории "немецких оккупантов".

В пресс-службе рассказали, что в 12:15 группа национал-большевиков в составе примерно 25 человек "захватила экономическое представительство Германии (1-й Казачий переулок, дом 7, метро "Полянка")".

Национал-большевики прорвались во внутреннее помещение представительства и провели митинг на балконе здания. Некоторые приковали себя наручниками. На балконе вывесили растяжку: "22 июня не забудем, не простим!" Нацболы выкрикивали лозунги: "Не забудем, не простим!", "Калининград - русский город", "Наше знамя над Рейхстагом!" Митингующие распространяли листовки, объясняющие суть акции.

Как сообщил пресс-секретарь НБП Александр Аверин, около 20 национал-большевиков, участвовавших в несанкционированной акции около финансово-торгового представительства Германии в РФ, были задержаны сотрудниками правоохранительных органов и доставлены в ОВД "Якиманка".

В Управлении информации и общественных связей ГУВД Москвы подтвердили данные о задержании около 20 национал-большевиков.

"В отношении нарушителей будут составлены административные протоколы", - сказал представитель ГУВД.