В Урус-Мартане убит замначальника РОВД Заводского района Грозного
Архив NTVRU.com
В Урус-Мартане убит замначальника РОВД Заводского района Грозного на пересечении улиц Гудермесская и Заводская из автоматического оружия и гранатометов была обстреляна автомашина "Урал" с чеченскими милиционерами
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Урус-Мартане убит замначальника РОВД Заводского района Грозного
Архив NTVRU.com
 
 
 
на пересечении улиц Гудермесская и Заводская из автоматического оружия и гранатометов была обстреляна автомашина "Урал" с чеченскими милиционерами
Архив NTVRU.com
 
 
 
Установлено, что обстрел совершили три жителя Грозного
Архив NTVRU.com

В Урус-Мартане в субботу на рассвете боевики убили заместителя начальника РОВД Заводского района Грозного майора милиции Ису Тимаева. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в пресс-службе администрации Чечни. Боевики также предприняли попытку нападения на дом главы администрации Урус-Мартана Салавата Гебиртаева, но подоспевшие бойцы военной комендатуры пресекли ее.

Как сообщил прокурор Чечни Николай Костюченко, с начала года по фактам убийства местных милиционеров возбуждено 82 уголовных дела. При этом в предыдущие два года в производстве находилось 80 уголовных дел такого рода.

Между тем в Аргуне член банды Гарсултаева, задержанный в пятницу по подозрению в совершении ряда преступлений, начал давать показания. Как передает РИА "Новости", в региональном оперативном штабе сообщили, что с помощью показаний задержанного установлены фигуранты двух терактов.

В ноябре 2000 года на городском рынке у моста через реку Аргун были убиты двое военнослужащих федеральных сил. Это преступление совершили два жителя Аргуна. Их личности установлены и объявлены в федеральный розыск.

Установлены также фигуранты еще одного преступления, совершенного в январе 2001 года. Тогда на пересечении улиц Гудермесская и Заводская из автоматического оружия и гранатометов была обстреляна автомашина "Урал" с чеченскими милиционерами. Огнестрельные ранения получили два бойца ОМОНа УВД МВД РФ по Чечне. Установлено, что обстрел совершили три жителя Грозного. Они также объявлены в федеральный розыск.