Лидер компартии Геннадий Зюганов
Телекомпания 'Эхо'
Лидер компартии Геннадий Зюганов Коммунисты выдвинут на президентских выборах единого кандидата
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Лидер компартии Геннадий Зюганов
Телекомпания 'Эхо'
 
 
 
Коммунисты выдвинут на президентских выборах единого кандидата
Архив NTVRU.com
 
 
 
Основные соперники партии на предстоящих выборах - "глубоко эшелонированные" силы партии власти в составе "Единой России", СПС, ЛДПР, "Либеральной России"
Архив NTVRU.com

На предстоящих в марте 2004 года президентских выборах народно-патриотические силы будут представлены единым кандидатом. Об этом заявил в субботу на пленуме ЦК КПРФ лидер компартии Геннадий Зюганов, тезисы доклада которого были переданы журналистам.

"Главной целью кампании является обретение народно- патриотическими силами властных полномочий в Кремле, получение как минимум блокирующего пакета голосов в Думе. И на этой основе стремление на выборах президента привести к победе единого кандидата от народно-патриотических сил", - отметил он.

По словам председателя компартии, стратегия избирательной компании парламентских и президентских выборов предусматривает, что ведущим ее субъектом является КПРФ, которая идет на выборы вместе со своими союзниками по Народно-патриотическому союзу России.

В состав предвыборного списка парламентских выборов вносятся кандидаты, заключающие с КПРФ избирательное соглашение. "Уже в ближайшее время необходимо начать перевод предвыборных штабов на постоянный режим работы", - сказал Зюганов.

По мнению председателя КПРФ, основные соперники партии на предстоящих выборах - "глубоко эшелонированные" силы партии власти в составе "Единой России", СПС, ЛДПР, "Либеральной России". "Следует быть готовыми к борьбе против "партий обмана", образованных на левом фланге для перехвата избирателей, отходящих от партии власти и тяготеющих к оппозиции", - подчеркнул он.

Он также призвал внимательно присмотреться к так называемому "протестному электоральному полю", которое составляет 20 процентов.