Авиакомпания Turkish Airlines возобновляет перевозку российских граждан в Турцию с 22 июля
Global Look Press
Авиакомпания Turkish Airlines возобновляет перевозку российских граждан в Турцию с 22 июля До этого крупнейшая российская компания "Аэрофлот" объявила о возобновлении перевозки российских граждан в Турцию и продажи билетов на свои рейсы в эту страну с 22 июля в связи со снятием временного запрета Росавиации на выезд россиян в Турцию
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Авиакомпания Turkish Airlines возобновляет перевозку российских граждан в Турцию с 22 июля
Global Look Press
 
 
 
До этого крупнейшая российская компания "Аэрофлот" объявила о возобновлении перевозки российских граждан в Турцию и продажи билетов на свои рейсы в эту страну с 22 июля в связи со снятием временного запрета Росавиации на выезд россиян в Турцию
Moscow-Live.ru
 
 
 
Министерство транспорта РФ также уведомило о возобновлении с 22 июля воздушного сообщения между РФ и Турцией
Moscow-Live.ru

Авиакомпания Turkish Airlines возобновляет перевозку российских граждан в Турцию с 22 июля, передает ТАСС со ссылкой на сообщение турецкого авиаперевозчика для агентов.

До этого крупнейшая российская компания "Аэрофлот" объявила о возобновлении перевозки российских граждан в Турцию и продажи билетов на свои рейсы в эту страну с 22 июля в связи со снятием временного запрета Росавиации на выезд россиян в Турцию. Запрет был введен 16 июля после попытки военного переворота в Турции.

Министерство транспорта РФ уведомило о возобновлении с 22 июля воздушного сообщения между РФ и Турцией. "После получения от турецкой стороны заверений о безотлагательно принятых мерах повышенной безопасности нахождения российских граждан в аэропортах и на территории Турецкой Республики с 22 июля 2016 года возобновляется регулярное сообщение для всех авиакомпаний, осуществляющих вылеты с территории РФ в Турцию, включая перевозку транзитных пассажиров через аэропорты республики в третьи страны", - сообщается на сайте ведомства.

Авиакомпания "Россия", входящая в группу "Аэрофлот", возобновит перевозку граждан РФ в Турцию с 23 июля, передает ТАСС.

Ростуризм со своей стороны напоминает, что на территории Турции введен режим чрезвычайного положения сроком действия до октября, в этой связи рекомендует отечественным туроператорам доводить до клиентов достоверную информацию относительно обеспечения безопасности на территории этой страны.

"Россиян, планирующих поездки в страну, Ростуризм призывает быть бдительными, соблюдать меры предосторожности, избегать митингов и демонстраций, следить за поступающей информацией, следовать требованиям турецких властей", - сообщается на сайте ведомства.

В Анталье все спокойно

Глава управления культуры и туризма провинции Анталья Ибрагим Аджар уверяет, что безопасность на турецких курортах полностью обеспечена, и там ждут российских туристов.

"Анталья в высшей степени безопасна, ни малейшей связи с событиями в Анкаре и Стамбуле на прошлой неделе нет, никаких проблем, никакой напряженности, провинция живет обычной жизнью, туристы отдыхают, - заявил он РИА "Новости" 22 июля. По его словам, режим ЧП не имеет никакого отношения к повседневной жизни и тем более туристам.

Ранее отечественные туроператоры утверждали, что в большинстве своем российские туристы на турецких курортах даже не заметили мятежа.

Вместе с тем многих россиян путч застал в аэропортах, а самостоятельных путешественников - в Стамбуле, который стал одной из главных арен противостояния между мятежниками и военными, сохранившими верность президенту Реджепу Тайипу Эрдогану.

По оценкам Российского союза туриндустрии, на тот момент в Турции находились тысячи российских туристов, причем не только в Анталье, но и в Стамбуле. Президент РФ Владимир Путин распорядился оперативно вывезти из турецких аэропортов оказавшихся там российских туристов на родину. Об их эвакуации из курортных зон Турции речи не было.

"Аэрофлот" 20 июля объявил о приостановке продажи билетов в Турцию и об изменении в расписании рейсов из Москвы в Стамбул. В тот же день стало известно, что Turkish Airlines закрыла регистрацию на свои рейсы в Турцию для граждан РФ.

Запрет на продажу россиянам путевок в Турцию и Путин отменил 30 июня после того, как Эрдоган в письме российскому коллеге выразил сожаления за сбитый турецкими ВВС в ноябре 2015 года российский бомбардировщик Су-24 на границе с Сирией.

В начале июля было возобновлено авиасообщение с Турцией для российских туристов. Первыми возобновились регулярные рейсы, вопрос о восстановлении чартерного сообщения продолжает обсуждаться.