На гречишном поле рядом с Южным шоссе под Тольятти во вторник появились большие круги и линии
YouTube.com / Аэросъемка в Тольятти
На гречишном поле рядом с Южным шоссе под Тольятти во вторник появились большие круги и линии
 
 
 
На гречишном поле рядом с Южным шоссе под Тольятти во вторник появились большие круги и линии
YouTube.com / Аэросъемка в Тольятти

Очередной случай появления кругов загадочного происхождения на российских полях зафиксирован в Самарской области. На гречишном поле рядом с Южным шоссе под Тольятти во вторник появились большие круги и линии. Местные жители, обнаружившие их, уже окрестили загадочную находку "следами НЛО". Примечательно, что 10 лет назад на том же самом месте произошла аналогичная история, сообщает портал Pro Gorod Samara.

О появлении загадочных кругов рядом с Южным шоссе изданию рассказал тольяттинец Алексей Загородников. "В воскресенье мы с другом тестировали настройки квадрокоптера  и летали вдоль того места. По фото четко видно, что ничего там нет. Чьих это рук дело, даже не знаю. Думаю, авторы сего творения будут сохранять молчание. Говорят, сейчас колхозники хотят заявление писать на порчу урожая. В инопланетное происхождение я не верю, явно человеческих рук и ног дело", - рассказал молодой человек.

Руководитель международного общественного научно-исследовательского объединения "Космопоиск" Вадим Чернобров уже заявил, что его организация будет выяснять происхождение и значение новых пиктограмм. "Местные группы "Космопоиска" уже заканчивают обследование и пересылают образцы для исследований. Заключение о поддельности или подлинности скоро будет", - отметил он.

Портал на своем официальном сайте уже опубликовал фотографии поля, сделанные в минувшие выходные, на которых не видно никаких рисунков, и снимки с появившимися накануне кругами. Другое издание TLTgorod обнародовало видео, снятое с высоты птичьего полета, предоставленное Алексеем Загородниковым. Молодой человек после обнаружения кругов запустил в воздух квадрокоптер, собранный своими руками, чтобы зафиксировать уникальную находку.

По информации местных СМИ, эта история вызывает еще больший интерес из-за того, что по тому же адресу ровно 10 лет назад, 22 июля 2005 года, произошла аналогичная история. Тогда, так же как и сейчас, жители Самарской области обнаружили возле Южного шоссе загадочные круги.

Отметим, что появление непонятных рисунков и пиктограмм на полях - не редкость в последнее время. В начале июня на земле Сергея Анисимова в Гиагинском муниципальном районе Республики Адыгея (недалеко от станицы Дондуковская) неожиданно образовались шесть кругов идеальной формы диаметром 7-13 метров. Ранее в США загадочные рисунки на земле оказались делом рук разведслужб, а в Англии подозревали пришельцев-математиков.