Новый неприятный инцидент произошел с шефом московского бюро польского телеканала TVN Анджеем Заухой
frontlineclub.ru
Новый неприятный инцидент произошел с шефом московского бюро польского телеканала TVN Анджеем Заухой Во время съемок, когда мы снимали на небольшой станции "Леонтьево", хотели снять, как этот поезд проезжает мимо нас, нас задержала милиция
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Новый неприятный инцидент произошел с шефом московского бюро польского телеканала TVN Анджеем Заухой
frontlineclub.ru
 
 
 
Во время съемок, когда мы снимали на небольшой станции "Леонтьево", хотели снять, как этот поезд проезжает мимо нас, нас задержала милиция
livejournal.com
 
 
 
Он выразил недоумение инцидентом, поскольку был уверен, что на съемки поезда "Сапсан" какого-либо специального разрешения не требуется
rzd.ru

Новый неприятный инцидент произошел с шефом московского бюро польского телеканала TVN Анджеем Заухой: на этот раз журналиста задержали, когда он фотографировал высокоскоростной поезд "Сапсан", курсирующий между Москвой и Санкт-Петербургом. Об этом сам Зауха рассказал в эфире радиостанции "Эхо Москвы" в четверг.

"Мы отправились сегодня утром делать съемки для репортажа о поезде "Сапсан". Во время съемок, когда мы снимали на небольшой станции "Леонтьево", хотели снять, как этот поезд проезжает мимо нас, нас задержала милиция", - сообщил журналист.

Он выразил недоумение инцидентом, поскольку был уверен, что на съемки поезда "Сапсан" какого-либо специального разрешения не требуется. Однако, по словам журналиста, милиция заявила, что "Сапсан" - это режимный объект.

Это уже не первая неприятность, произошедшая с польским журналистом Заухой в России. В мае прошлого года его избили неизвестные злоумышленники у дома 28/53 по Нахимовскому проспекту на юго-западе Москвы, после чего скрылись на иномарке темного цвета. По данным СМИ, нападавшими были люди с кавказской внешностью.

Сотрудник телекомпании TVN был госпитализирован с сотрясением головного мозга, переломом нижней челюсти и многочисленными ушибами мягких тканей лица. Как рассказал пострадавший, нападавшие избили его в тот момент, когда он переходил проезжую часть в зоне пешеходного перехода и не уступил дорогу иномарке.