"Правое дело" не будет участвовать в выборах в Мосгордуму
НТВ
"Правое дело" не будет участвовать в выборах в Мосгордуму
 
 
 
"Правое дело" не будет участвовать в выборах в Мосгордуму
НТВ

Федеральный политсовет партии "Правое дело" принял в среду решение не участвовать в выборах в Мосгордуму и не выдвигать свой список. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на сопредседателя партии Бориса Титова.

Другой сопредседатель "Правого дела" Георгий Бовт отметил, что в партии сожалеют о таком решении. В то же время он считает, что не участвовать в выборах лучше, чем участвовать неподготовленными.

Лидер московского отделения адвокат Игорь Трунов обвинил политсовет партии в трусости и выразил несогласие с его решением. По его словам, мнение московского отделения вообще не было учтено.

Трунов отметил: "На выборы надо идти при любом раскладе, и это для нас была бы отличная площадка для того, чтобы говорить про коррумпированность в Москве, которая, по моей оценке, переходит все пределы". Он также заметил, что опросы, свидетельствующие о низком рейтинге "Правого дела", фальсифицированы.

В партии шли споры о двух вариантах участия в выборах в Мосгордуму - идти на выборы по списку "Яблока" или самостоятельно. Первый вариант поддерживал Титов, который должен был возглавить единый список двух партий, ко второму варианту склонялись два других сопредседателя - Бовт и Леонид Гозман.

Накануне они встречались с первым заместителем главы администрации президента РФ Владиславом Сурковым, но вопрос об участии в выборах так и не решился.