Супруга мэра Москвы Елена Батурина
Архив NTVRU.com
Супруга мэра Москвы Елена Батурина Жена Юрия Лужкова не расстроится, если он не станет мэром в третий раз
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Супруга мэра Москвы Елена Батурина
Архив NTVRU.com
 
 
 
Жена Юрия Лужкова не расстроится, если он не станет мэром в третий раз
Архив NTVRU.com
 
 
 
Просто уйдет кусок работы, связанный с обязанностями супруги главы города, - сказала Елена Батурина
Архив NTVRU.com
 
 
 
Елена Батурина возглавляет компанию "Интеко", которая является крупнейшим производителем пластмасс в России
Архив NTVRU.com

Супруга мэра Москвы Елена Батурина не будет вмешиваться в вопрос о том, будет ли баллотироваться Юрий Лужков на третий срок. Об этом оная заявила в интервью газете "Известия", передает "Интерфакс".

"Для меня лично, если муж не станет мэром, почти ничего не изменится. Просто уйдет кусок работы, связанный с обязанностями супруги главы города, - сказала Елена Батурина. - Пока я не слышала, чтобы кто-то еще изъявил желание выставить свою кандидатуру на выборах мэра, поэтому тут даже прогнозы строить сложно".

Елена Батурина возглавляет компанию "Интеко", которая является крупнейшим производителем пластмасс в России. Месячный объем продаж компании достигает 2 млн. долларов.

По ее словам, "Интеко" - головная организация, которая занимается переработкой пластмассы и строительством. "Остальные направления, более мелкие, достаются в нагрузку к основным, - говорит Батурина. - Например, в Белгороде мы строим большой завод по переработке пластмасс - и тамошний губернатор в нагрузку обязал нас взять животноводческий комплекс и вывести его из убыточности. Приходится покупать бычков и выращивать их на продажу".

"ДСК-3, где мы владеем контрольным пакетом, строит порядка 500 тыс. кв. м жилья в год. Мощности мы увеличивать не собираемся, строим жилье среднего уровня, сейчас пытаемся заняться монолитным строительством", - сказала жена мэра Москвы.

Она также сообщила, что ее компания будет участвовать в застройке Ходынского поля. "Это площадка Минобороны, где мы являемся партнером и инвестором строительства. Фактически больше ничего у нас нет", - сказала Елена Батурина.