В Курчалойском районе Чечни задержан один из ближайших соратников Масхадова
Архив НТВ.ru
В Курчалойском районе Чечни задержан один из ближайших соратников Масхадова В последнее время этот "командующий" занимался захватом заложников для получения выкупа, сообщили в пресс-центре
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Курчалойском районе Чечни задержан один из ближайших соратников Масхадова
Архив НТВ.ru
 
 
 
В последнее время этот "командующий" занимался захватом заложников для получения выкупа, сообщили в пресс-центре
Архив НТВ.ru
 
 
 
Другой задержанный, 26-летний житель Курчалоевского района, является командиром группы террористов-подрывников
Архив НТВ.ru

В населенном пункте Хиди-Хутор Курчалойского района Чечни сотрудники правоохранительных органов в субботу провели успешную операцию по задержанию группы преступников. Как сообщили РИА "Новости" во временном пресс-центре МВД РФ в Ханкале, в результате операции были арестованы трое активных членов незаконных вооруженных формирований.

В частности, один из бандитов, 37-летний житель Курчалойского района, имя которого пока не разглашается, известен оперативникам в качестве так называемого командующего северной группировкой террористов, действовавшей во время контртеррористической операции федеральных сил под непосредственным руководством Масхадова. В последнее время этот "командующий" занимался захватом заложников для получения выкупа, сообщили в пресс-центре.

Другой задержанный, 26-летний житель Курчалоевского района, является командиром группы террористов-подрывников. На протяжении 2 лет он разыскивался за совершение особо тяжких преступлений. За ним числятся организация и подрывы бронетехники федеральных сил, обстрелы воинских колон, убийства милиционеров и военнослужащих.

Третий задержанный, сообщили в пресс-центре, является рядовым членом незаконного вооруженного формирования.

При задержании у бандитов изъяты три автомата АК-34, два пистолета ПМ и три боевых гранаты.

Преступники помещены в изолятор временного содержания; проводятся следственные мероприятия.