Прохоров готов работать в команде победителя после выборов президента
Russian Look
Прохоров готов работать в команде победителя после выборов президента На следующий митинг оппозиции, запланированный на 4 февраля, Михаил Прохоров, по его словам, обязательно придет. Но выступать с трибуны не будет
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Прохоров готов работать в команде победителя после выборов президента
Russian Look
 
 
 
На следующий митинг оппозиции, запланированный на 4 февраля, Михаил Прохоров, по его словам, обязательно придет. Но выступать с трибуны не будет
Reuters
 
 
 
Михаил Прохоров провел свою первую предвыборную встречу в Казани в субботу 21 января
Reuters

Миллиардер Михаил Прохоров, собирающийся баллотироваться в президенты РФ, заявил, что не исключает возможности работы в команде другого кандидата, если тот победит на выборах. При этом назвать кандидата, в команду которого он мог бы войти, Прохоров затруднился.

"Все зависит от того, что мы в таком случае будем делать... Для меня должность не является какой-то манной небесной, для меня важно, чтобы я реализовывал те программы, которые мне близки по духу, которые поддерживают мои сторонники", - сказал Прохоров в интервью Русской службе Би-би-си.

Правда, соперников, близких по духу, он назвать затруднился: "Я, честно говоря, не читал (программы других кандидатов), я видел программу коммунистов, но это смешно, там в принципе ничего не написано кроме лозунгов".

На следующий митинг оппозиции, запланированный на 4 февраля, Михаил Прохоров, по его словам, обязательно придет. Но выступать с трибуны не будет: "Мне не хотелось бы использовать это волеизъявление людей в качестве политической платформы, потому что я кандидат в президенты, и мне кажется, что люди выходят не обсуждать политику, а выразить свое согласие или несогласие с теми идеями. Я лучше побуду в толпе, спокойно... послушаю других ораторов".

Михаил Прохоров провел свою первую предвыборную встречу в Казани в субботу 21 января. Он встретился с молодыми татарстанцами, изложил им свою программу и ответил на вопросы из зала.

После это он принял участие в "матче звезд", организованном Студенческой баскетбольной лигой. Прохоров вышел на площадку с известными спортсменами, менеджерами и политиками, в том числе заместителем председателя правительства России Дмитрием Рогозиным.