Во Владивостоке забит до смерти ведущий Хабаровского телевидения
Архив NEWSru.com
Во Владивостоке забит до смерти ведущий Хабаровского телевидения Возбуждено уголовное дело, начато расследование
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Во Владивостоке забит до смерти ведущий Хабаровского телевидения
Архив NEWSru.com
 
 
 
Возбуждено уголовное дело, начато расследование
Архив NEWSru.com
 
 
 
Константин Боровко
gubernia.dv-reclama.ru

Тележурналист, ведущий Хабаровского телеканала "Губерния" Константин Боровко найден мертвым во Владивостоке. Как сообщили в УВД Приморского края, тело журналиста было найдено в субботу возле дома по проспекту Красного Знамени, сообщает "Интерфакс".

"По предварительным данным, молодой человек скончался от полученных побоев", - рассказали в УВД. Журналист погиб в ночь с пятницы на субботу, отмечает "Приморское телевидение".

25-летний Константин Боровко заочно обучался в Институте массовых коммуникаций Дальневосточного государственного университета и приехал в столицу Приморья на сессию.

Поздно ночью с 19 на 20 января Боровко с товарищем - Дмитрием Черевко, также студентом ДВГУ, возвращался из ночного клуба "Табу". Возле дома 45 на проспекте Красного Знамени на них было совершено нападение, и оба молодых человека получили множественные увечья.

Как сообщил прокурор Первореченского района Владивостока Вилен Зацепин, в результате этого нападения Боровко получил телесные повреждения, от которых он скончался вскоре после приезда "скорой помощи".

Возбуждено уголовное дело, начато расследование. В настоящее время создана группа, в которую вошли три следователя прокуратуры и сотрудники СКМ Первореченского РУВД. Рассматривается несколько версий: убийство из хулиганских побуждений, завладения имуществом и др.

Прокуратура Приморья будет контролировать следствие

Прокуратура Приморского края взяла под особый контроль расследование дела о гибели во Владивостоке тележурналиста Константина Боровко.

"Для расследования данного уголовного дела создана следственная группа. Произведен осмотр места происшествия, назначены судебно-медицинские экспертизы, проводятся другие необходимые следственные действия. Дело находится на особом контроле прокуратуры Приморского края", - говорится в сообщении Генпрокуратуры, распространенном в понедельник.

Прокуратурой Владивостока возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего).