Голодовка кандидатов в депутаты в Кисловодске - медики опасаются за их здоровье
Архив NEWSru.com
Голодовка кандидатов в депутаты в Кисловодске - медики опасаются за их здоровье
 
 
 
Голодовка кандидатов в депутаты в Кисловодске - медики опасаются за их здоровье
Архив NEWSru.com

В Кисловодске медики рекомендуют голодающим в палатках у горадминистрации прекратить акцию. Сегодня врачи скорой помощи осмотрели пикетчиков и констатировали неудовлетворительное состояние их здоровья.

"Из-за голодовки и бессонницы на морозе у нескольких участников акции наблюдаются симптомы переохлаждения, повышение температуры, ненормальное кровяное давление", - сказала старший врач "скорой помощи" Марина Мирошниченко.

По настоянию медиков три человека отправлены по домам. У двоих - высокая температура, у третьего - обострение сахарного диабета. "Они отказались от госпитализации, но не прекращают протестовать и будут продолжать голодовку дома", - сообщили организаторы акции.

Акция кандидатов в местные депутаты против действий городского избиркома началась вечером 20 января. Участвующие в ней представители местных отделений Единой России, ЛДПР, "Родины" и независимые кандидаты направили заявление в городскую прокуратуру и в совет города, но реакции пока нет. Минувшую ночь в пикете провели 12 человек.

Протестующие согреваются на 15-градусном морозе чаем и не намерены сворачивать палатки до тех пор, пока власти не выполнят их требования об отстранении председателя городского избиркома и соблюдении выборного законодательства.

Выборы в местные советы в ряде муниципальных образований Ставрополья назначены на 12 марта. В Кисловодске и Железноводске также будут избраны главы городов. Пока в Кисловодске на 25 мест городского представительного органа зарегистрировано более 130 кандидатов в депутаты, еще 16 человек намерены бороться за должность мэра города-курорта.