Алексей Симонов, председатель Фонда защиты гласности, о прекращении вещания ТВ-6
ТВ6
Алексей Симонов, председатель Фонда защиты гласности, о прекращении вещания ТВ-6
 
 
 
Алексей Симонов, председатель Фонда защиты гласности, о прекращении вещания ТВ-6
ТВ6

Комментируя ситуацию вокруг ТВ-6, Алексей Симонов, председатель Фонда защиты гласности, заявил в интервью "Эху Москвы":

- Я считаю, что это мерзость, это издевательство и над людьми, и над здравым смыслом. Это просто издевательство, никакого другого названия этому я лично не нахожу. Как говорится, тут особенно церемониться-то с кем? У нас, как это называется, такое есть хорошее слово, а, я забыл, - "правовое государство".

Значит, вот по "правовому государству" мы и живем. Как всегда, сейчас начнем искать хоть кого-нибудь, кто мог бы, будучи, что называется, хоть с остатками совести, будет готов против этого хоть отчасти протестовать. Ничего другого по этому поводу я не вижу, на самом деле я не вижу тут никакой ни особой глупости, ни особой доблести, если честно, потому что было и такое, мы уже протестовали по такому поводу, и НТВ раздевали, говорили всякие слова, кто там неправильно себя вел, Киселев или кто-то еще.

Мы просто делаем чудовищные ошибки, потому что мы все время думаем, что с нами играют хоть по каким-то (цивилизованным) правилам. А с нами играют по совершенно определенным бандитским правилам, никаких других правил эта власть, к сожалению, не знает, не знает и не признает. Вот и все.

Когда нет закона, не на что опереться, это становится нормальным издевательством над здравым смыслом, и не более того. Все эти попытки "правового решения", это все мура собачья. Вот это вот обидно, но что поделаешь?