Генеральный директор телеканала ТВ-6 рассказал радиостанции "Эхо Москвы" о прекращении вещания телеканала
Архив NTVRU.com
Генеральный директор телеканала ТВ-6 рассказал радиостанции "Эхо Москвы" о прекращении вещания телеканала
 
 
 
Генеральный директор телеканала ТВ-6 рассказал радиостанции "Эхо Москвы" о прекращении вещания телеканала
Архив NTVRU.com

Генеральный директор телеканала ТВ-6 рассказал радиостанции "Эхо Москвы" о прекращении вещания телеканала.

"Вещание ТВ-6 отключено, но этого мало. Обесточены студия и аппаратная. Не работает интернет по внутренним сетям, не поступают агентства. Более того, наш сигнал не подается на спутник, и, соответственно, сотня с лишним партнеров наших в регионах - независимых телекомпаний, каждая из которой вещает на основании собственной лицензии, - не получают нашей программы. Дело в том, что та лицензия, действие которой приостановлено приказом министра печати, это лицензия о вещании на Москву и еще примерно 20 городов, где вещают филиалы ЗАО МНВК".

"Эта лицензия, действие которой приостановлено, не распространяется на те регионы, где мы являемся просто поставщиками программ, которые местные телестудии по своему усмотрению получают и распространяют в эфире на основании собственных лицензий, однако они от этого сигнала тоже отрезаны".

По словам Киселева в одну из таких компаний, а именно в "абсолютно самостоятельную независимую компанию "Сеть Сервис", которая подает сигнал ТВ-6 на спутник LMI, уже начали поступать телефонные звонки с угрозами. "Представители силовых структур говорят, что, если они (то есть компания "Сеть Сервис") не прекратят передавать сигнал на спутник, то к ним приедет ОМОН".

"Это напоминает какой-то телевизионный переворот, и я совершенно не исключаю, что завтра утром, допустим, будут отменены пропуска, для меня это не будет удивительным. Я абсолютно не исключаю, что завтра утром сотрудники ТВ-6 придут в "Останкино", а их просто туда не пустят. Вот такая поддержка государства. Во Франции Владимир Путин заявил, что государство сделает все от него зависящее, чтобы поддержать журналистский коллектив ТВ-6. Что же - мы видим эту поддержку сегодня во всей красе".

По словам Киселева, "власть сегодня продемонстрировала, что у нее стоит одна задача - заткнуть нам рот".

Киселев не исключает того, что "дело не ограничилось просто приостановлением действия лицензии, потому что я видел документы, которые сегодня поступили от судебных приставов. Там не говорится ни про отключение интернета, ни про отключение электроэнергии, ни про отключение телефонов в "Останкино". Ни про прекращение подачи нашего сигнала на международный спутник LMI".

Однако "запасных аэродромов у нас нет", заявил Киселев.