Березовский считает, что после закрытия ТВ-6 власть подчинит себе бизнес
ТВ6
Березовский считает, что после закрытия ТВ-6 власть подчинит себе бизнес На этом, уверен Борис Березовский, власть не остановится
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Березовский считает, что после закрытия ТВ-6 власть подчинит себе бизнес
ТВ6
 
 
 
На этом, уверен Борис Березовский, власть не остановится
ТВ6
 
 
 
Березовский добавил, что срок действующей власти в России очень короткий, и события в США 11 сентября лишь "чуть притормозили процесс уничтожения президента самим президентом, уничтожения власти самой властью"
Архив NTVRU.com
 
 
 
Березовский намерен продолжать заниматься бизнесом и политикой в России
Архив NTVRU.com

После закрытия телеканала ТВ-6 следующим шагом власти будет подчинение себе бизнеса. Такое мнение высказал в прямом эфире радиостанции "Эхо Москвы" ведущий акционер телеканала ТВ-6 Борис Березовский, контролирующий 75% акций телеканала.

По его словам, власть действует последовательно в соответствии с определенной "логикой процесса": первое - установление вертикали власти, второе - диктатура закона, концентрация власти; следующий шаг - подчинение СМИ.

Но на этом, уверен Борис Березовский, власть не остановится и в дальнейшем устремится подчинить себе все сферы бизнеса. "Власть уже начала отчетливо делать эти шаги: это история с "Газпромом", с Шереметом и прочее. И это только начало", - считает предприниматель.

В то же время Березовский подчеркнул, что намерен продолжать заниматься бизнесом и политикой в России. Он выразил уверенность в том, что страна "в состоянии преодолеть этот тяжелейший кризис, который развивается последние два года", и "этот мрак, который опускается на Россию, скоро рассеется".

Березовский добавил, что срок действующей власти в России очень короткий, и события в США 11 сентября лишь "чуть притормозили процесс уничтожения президента самим президентом, уничтожения власти самой властью".