Столичная полиция сообщила, что проводит проверку в связи с заявлением 48-летнего жителя Москвы об избиении его полицейским во время футбольного матча ЦСКА - "Реал" на стадионе "Лужники" во вторник
Архив NEWSru.com
Столичная полиция сообщила, что проводит проверку в связи с заявлением 48-летнего жителя Москвы об избиении его полицейским во время футбольного матча ЦСКА - "Реал" на стадионе "Лужники" во вторник Ранее в среду в полиции сообщали, что общее число задержанных в день первого матча 1/8 финала плей-офф футбольной Лиги чемпионов между московским ЦСКА и мадридским "Реалом" (1:1), который прошел на стадионе "Лужники" 21 февраля, составило около 70 человек
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Столичная полиция сообщила, что проводит проверку в связи с заявлением 48-летнего жителя Москвы об избиении его полицейским во время футбольного матча ЦСКА - "Реал" на стадионе "Лужники" во вторник
Архив NEWSru.com
 
 
 
Ранее в среду в полиции сообщали, что общее число задержанных в день первого матча 1/8 финала плей-офф футбольной Лиги чемпионов между московским ЦСКА и мадридским "Реалом" (1:1), который прошел на стадионе "Лужники" 21 февраля, составило около 70 человек
Reuters
 
 
 
21 февраля 2012 года, стадион "Лужники"
Reuters

Столичная полиция сообщила, что проводит проверку в связи с заявлением 48-летнего жителя Москвы об избиении его полицейским во время футбольного матча ЦСКА - "Реал" на стадионе "Лужники" во вторник.

"Из заявления, полученного полицейскими от пострадавшего, следует, что вечером 21 февраля на стадионе "Лужники", куда мужчина пришел для просмотра футбольного матча, у него произошел словесный конфликт с человеком, одетым в форму сержанта полиции. После чего, как утверждает гражданин, неизвестный немотивированно нанес ему удар в пах", - сообщается на сайте ведомства в среду.

В результате пострадавший был госпитализирован с диагнозом "тупая травма мошонки, разрыв правого яичка", отмечается в сообщении.

"Заявление гражданина зарегистрировано, по нему проводится тщательная всесторонняя проверка. Полицейские уже установили возможный круг сотрудников, которые во время происшествия находились в секторе стадиона, где возможно произошел инцидент. Все они обязательно будут опрошены и предоставлены для опознания пострадавшему", - заверяют в ГУ МВД по Москве.

Также полицейские проверяют, действительно ли заявитель получил травму на стадионе, поскольку за медицинской помощью он обратился только через несколько часов, отмечается в пресс-релизе.

В случае подтверждения информации о причастности к инциденту сотрудника полиции столичный Главк обещает предпринять все меры для привлечения его к уголовной ответственности, а также назначить служебную проверку в отношении его непосредственного начальства.

Ранее в среду в полиции сообщали, что общее число задержанных в день первого матча 1/8 финала плей-офф футбольной Лиги чемпионов между московским ЦСКА и мадридским "Реалом" (1:1), который прошел на стадионе "Лужники" 21 февраля, составило около 70 человек, а никаких серьезных инцидентов во время игры зафиксировано не было.

Перед матчем при прохождении контроля полиция выявила и задержала более 30 человек, которые находились в состоянии алкогольного опьянения или пытались пронести на стадион запрещенные предметы, в том числе файеры. Еще около 40 болельщиков были задержаны за различные правонарушения во время и после игры, уточнили в полиции.

В то же время СМИ сообщали со ссылкой на источники в правоохранительных органах столицы, что болельщики выломали 1800 кресел на стадионе, причинив арене ущерб почти на полмиллиона рублей.

Прибывшие в Москву 800 фанатов испанской команды были размещены на отдельной трибуне. Всего в "Лужники" пришли на этот матч почти 75 тысяч человек.

На мероприятии работали 3200 сотрудников правоохранительных органов, в том числе 539 бойцов полицейского спецназа и 1800 военнослужащих Внутренних войск.