Новое имя - "Улица 84 псковских десантников" - в пятницу получила одна из улиц в Старопромысловском районе Грозного
www.liveinternet.ru
Новое имя - "Улица 84 псковских десантников" - в пятницу получила одна из улиц в Старопромысловском районе Грозного Они погибли в Аргунском ущелье 1 марта 2000 года
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Новое имя - "Улица 84 псковских десантников" - в пятницу получила одна из улиц в Старопромысловском районе Грозного
www.liveinternet.ru
 
 
 
Они погибли в Аргунском ущелье 1 марта 2000 года
НТВ
 
 
 
За мужество и героизм, проявленный в боях, двадцати двум десантникам было присвоено звание Героя России, из них 21 – посмертно. 69 солдат и офицеров были награждены Орденом Мужества, 63 из них – посмертно
НТВ

Новое имя - "Улица 84 псковских десантников" - в пятницу получила одна из улиц в Старопромысловском районе Грозного. Ожидается, что для участия в торжественной церемонии в столицу Чечни прибудут родные и близкие погибших десантников, их сослуживцы, передает "Эхо Москвы" .

От Псковской области будет присутствовать целый ряд чиновников. Инициатива присвоить одной из улиц название в честь псковских десантников принадлежит мэрии Грозного.

Таким образом, в городе решили почтить память военных. Они погибли в Аргунском ущелье 1 марта 2000 года. Около сотни десантников вступили в бой с боевиками, которых было более 2 тысяч. Военным удалось предотвратить прорыв. Потери боевиков составили, по разным оценкам, от 500 до 700 человек. В бою погибли 84 десантника.

За мужество и героизм, проявленный в боях, двадцати двум десантникам было присвоено звание Героя России, из них 21 – посмертно. 69 солдат и офицеров были награждены Орденом Мужества, 63 из них – посмертно.