Владимир Путин выступил на заседании, посвященном Дню защитника Отечества
Архив NEWSru.com
Владимир Путин выступил на заседании, посвященном Дню защитника Отечества 16 февраля- подводный крейсер "Архангельск"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Владимир Путин выступил на заседании, посвященном Дню защитника Отечества
Архив NEWSru.com
 
 
 
16 февраля- подводный крейсер "Архангельск"
НТВ
 
 
 
18 февраля- космодром Плесецк
НТВ

Президент России Владимир Путин заявил что у России "нет и не может быть агрессивных целей или имперских амбиций". "Мы не собираемся никому угрожать, но армия и флот - важнейший фактор национальной безопасности", - заявил глава государства на торжественном заседании в Кремлевском дворце съездов, посвященном Дню защитника Отечества.

"Мы укрепляем и модернизируем Вооруженные силы, в том числе и стратегического назначения, для надежной обороны страны, это определяющее условие для спокойной и созидательной жизни народа", - заявил президент.

Путин попросил военных передать его личные поздравления их родным и близким. "Они делят с вами все испытания. Это по праву их день и их праздник", - сказал президент.

Он отметил, что для миллионов российских граждан служба в армии "стала настоящей школой жизни: именно в армии и на флоте молодые люди учатся собранности, достижению цели, умению держать удар".

По мнению Владимир Путина, "походы, учения, военный порядок - все это по плечу только сильным людям, и для них служба Отечеству не просто воинский долг, а призвание и смысл жизни". "Служба в армии - это тяжелый ратный труд, который в России всегда был в почете, на особом счету", - подчеркнул глава государства.

Как подчеркнул президент, "в России практически каждая семья так или иначе связана с армией, у нас немало военных династий".

"Мы гордимся талантливыми полководцами, солдатами России, которые умели отстоять не только собственную страну, но и не раз спасали мир от завоевателей. Я убежден, что славные исторические традиции нашей армии будут продолжены и нынешним поколением российских военных", - заявил Путин.