В United Airlines считают, что музыкантов сняли с рейса за творческое поведение, а не за пьяный дебош
Архив NTVRU.com
В United Airlines считают, что музыкантов сняли с рейса за творческое поведение, а не за пьяный дебош Музыканты во время полета чересчур часто прикладывались к спиртному, громко орали и мешали пассажирам
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В United Airlines считают, что музыкантов сняли с рейса за творческое поведение, а не за пьяный дебош
Архив NTVRU.com
 
 
 
Музыканты во время полета чересчур часто прикладывались к спиртному, громко орали и мешали пассажирам
Архив NTVRU.com
 
 
 
Сотрудники авиакомпании в течение часа безрезультатно пытались успокоить буянов
Архив NTVRU.com
 
 
 
"Реакция на требования безопасности была музыкантам непонятна", - объяснил директор оркестра Сергей Черядьев
Архив NTVRU.com

107 музыкантов Санкт-Петербургской Филармонии были сняты с рейса при перелете в США за творческое поведение, а не за пьяный дебош, как считают в United Airlines . Об этом заявил в пятницу директор оркестра Сергей Черядьев.

Напомним, ранее в полном составе коллектив Филармонии, летевший из Амстердама в Лос-Анджелес, был снят с международного рейса. Как сообщают сотрудники компании United Airlines, музыканты во время полета чересчур часто прикладывались к спиртному, громко орали и мешали пассажирам. Сотрудники авиакомпании целый час пытались успокоить буянов, но все безрезультатно. "Такого поведения ждешь от музыкантов из рок-группы, играющей тяжелый металл, но никак не от исполнителей классической музыки. Такого рода инциденты мы с рук не спускали никому. В конце концов, мои коллеги в Вашингтоне сдались, они поняли, что им не удастся убедить оркестрантов успокоиться. Тогда музыкантов сняли с нашего рейса", - заявляет менеджер американской авиакомпании.

Однако в пятницу стало ясно, что руководству оркестра инцидент представляется совершенно по-иному. Впрочем, там не исключают, что действительно среди музыкантов было пятеро подвыпивших. Однако, как говорят руководители Филармонии, скандал разгорелся вовсе не из-за этого. По их словам, просто россиянам были непонятны чересчур жесткие требования службы безопасности, вызванные всеобщей борьбой с терроризмом. Музыканты √ народ творческий и, видимо, очень далекий от американских методов борьбы, совершенно неадекватно реагировали на происходящее, говорит директор оркестра Сергей Черядьев.

"Реакция на требования безопасности была музыкантам непонятна. Она выражалась в том, что оркестр хлопал, аплодировал на слова. Вот это все привело к тому, что американцы решили, что оркестр не может лететь, поскольку это приведет к каким-то серьезным нарушениям безопасности полета. Мы принесли официальное извинение авиакомпании за произошедшее", - говорит он.

Только страсти улеглись, как вдруг грянул новый скандал, сообщает ТВ-6 в эфире "Эхо Москвы". Теперь за пьяный дебош с самолета финских авиалиний снимали музыкантов Мариинского театра , которые отправлялись на гастроли в Вашингтон. Однако информация об этом очень противоречивая. Сами сотрудники авиакомпании от комментариев отказались.

В то же время и в Мариинском театре немногословны. "Никаких комментариев мы не даем. И, по всей видимости, эта информация недостоверна", - говорят в Мариинке.

Некоторые неточности заставляют усомниться в правдоподобности этого события. В сообщении говорится, что скандал произошел 17 февраля, однако уже 16, в субботу, оркестранты были в Нью-Йорке. Юрий Темирканов очень сожалеет о произошедших инцидентах, но в то же время сами музыканты отмечают, что еще год назад ничего подобного в Америке и быть не могло.