Правительство Чечни переедет в Грозный в марте
Съемки НТВ
Правительство Чечни переедет в Грозный в марте И у федерального центра есть новый план: сами беженцы, вернувшись домой, должны поработать
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Правительство Чечни переедет в Грозный в марте
Съемки НТВ
 
 
 
И у федерального центра есть новый план: сами беженцы, вернувшись домой, должны поработать
Съемки НТВ
 
 
 
Согласно сегодняшним сводкам из Чечни, за сутки федеральные позиции опять обстреливались несколько раз
Съемки НТВ
 
 
 
В Москве прозвучала новая критика властей по поводу Чечни. Глава партии "Яблоко" Григорий Явлинский опять призвал прекратить войну
Съемки НТВ

В марте правительство Чечни обоснуется в Грозном. Об этом сообщил журналистам чеченский премьер Станислав Ильясов. Пока с обустройством плохо. По словам премьера, первые дни в Гудермесе он вообще спал в чужой постели, а потом ему выделили вагончик. С марта начнутся масштабные восстановительные работы в Грозном и в других районах Чечни. И у федерального центра есть новый план: сами беженцы, вернувшись домой, должны поработать.

"Предполагается задействовать тот потенциал, который исконно был присущ жителям Чеченской республики, а именно их строительные способности. Мы предполагаем, что сами жители Чеченской республики будут восстанавливать свое жилье, при этом в рамках программы предусмотрены средства для оплаты этой работы", - заявил вице-премьер Виктор Христенко.

Впрочем, официальным лицам приходится говорить не только о восстановительных работах. Согласно сегодняшним сводкам из Чечни, за сутки федеральные позиции опять обстреливались несколько раз.

В Москве прозвучала новая критика властей по поводу Чечни. Глава партии "Яблоко" Григорий Явлинский опять призвал прекратить войну.

"Все привыкли уже к бессмысленной и жестокой войне в Чечне. Страна перестала считать своих мертвецов. Мы каждую неделю слышим, сколько людей там убивают. Мы каждую неделю узнаем о новых и новых жертвах. Ничего не меняется. Все остается в прежнем виде. И если вы сравните ситуацию полтора года назад и сейчас, то вы увидите, что те задачи, которые были поставлены, не решены", - заявил Григорий Явлинский.