Молодой певец Сергей Савин, которого приметила сама Алла Пугачева, серьезно пострадал в дорожной аварии в Москве
Russian Look
Молодой певец Сергей Савин, которого приметила сама Алла Пугачева, серьезно пострадал в дорожной аварии в Москве Савин приехал в столицу из поселка Южный Усть-Лабинского района Краснодарского края с опытом работы продавцом одежды и высшим экономическим образованием
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Молодой певец Сергей Савин, которого приметила сама Алла Пугачева, серьезно пострадал в дорожной аварии в Москве
Russian Look
 
 
 
Савин приехал в столицу из поселка Южный Усть-Лабинского района Краснодарского края с опытом работы продавцом одежды и высшим экономическим образованием
Russian Look
 
 
 
Победитель телешоу "Фактор А", которого прочили в кандидаты на поездку на "Евровидение", находится в состоянии комы в одной из московских больниц
Russian Look

Молодой певец Сергей Савин, которого приметила сама Алла Пугачева, серьезно пострадал в дорожной аварии в Москве. Победитель телешоу "Фактор А", которого прочили в кандидаты на поездку на "Евровидение", находится в состоянии комы в одной из московских больниц.

ДТП произошло в ночь на среду, 21 декабря, на северо-востоке столицы, сообщает Life News. По неподтвержденным данным, 26-летний артист не справился с управлением и врезался в припаркованный у дома номер 30 по Дубнинской улице Mitsubishi. От удара певец потерял сознание, скорую ему вызвали водители проезжавших мимо авто. Когда врачи приехали на место ДТП, пострадавший уже был в коме.

"Савина доставили в реанимацию уже под утро", - рассказали в ГКБ №36. Обследование показало, что молодой человек получил ушиб мозга тяжелой степени и субарахноидальное кровоизлияние. "Он сейчас подключен к аппарату искусственной вентиляции легких, - рассказали медики, - им почти сутки никто не интересовался, а сегодня даже из Института имени Склифосовского вызвали специалистов, и они подтвердили наш диагноз".

Другие подробности о состоянии пострадавшего не сообщаются. Неизвестно также, что стало причиной ДТП. Однако стоит отметить, что накануне в столице начался сильный снегопад. Коммунальные службы не успевали очищать дороги от снега, что вкупе с плохой видимостью создало условия для увеличения числа аварий. В Москве за прошедшие сутки зафиксировано более двух тысяч мелких ДТП, что почти на треть больше, чем в обычные зимние дни, сообщает ИТАР-ТАСС. Серьезных аварий в ГИБДД насчитали 36 - в них погибли два человека и пострадали свыше 40.

Савин приехал в столицу из поселка Южный Усть-Лабинского района Краснодарского края с опытом работы продавцом одежды и высшим экономическим образованием. Минувшим летом он стал победителем телевизионного шоу талантов "Фактор А", в жюри которого входила Алла Пугачева. Она и отдала ему решающий голос в финале, заявив, что Андрею Миронову понравилась бы песня из мюзикла "Двенадцать стульев", исполненная Савиным, пишет газета "Аргументы и факты".

"Я не понимал, что происходит... Мне, конечно, очень приятно! Я вспомнил, как пришел на кастинг "Фактора"... Я вообще не верил ни во что! А теперь стою вот здесь - в роли победителя!" - признавался певец позже в интервью "Комсомольской правде". Второе место тогда занял Эркин Холматов, получивший "Золотую звезду Аллы" и 30 тысяч евро, а также обучение в "Гнесинке".

Савину же достался главный приз: возможность снять три клипа на собственные песни и контракт на запись сольного альбома. Несмотря на то, что певец сам пишет музыку и песни, ему уже предлагали сотрудничество известные поэты и композиторы, в том числе знаменитая автор и креативный продюсер "Тату" Елена Кипер. Два видеоклипа Савина, снятые известным специалистом Ириной Мироновой, вышли на экраны, тогда же в светских кругах заговорили о том, что Савин является одним из вероятных кандидатов на участие в "Евровидении", отмечает "АиФ".

По сведениям ряда интернет-порталов, посвященных новостям шоу-бизнеса, Пугачеву не раз видели в сопровождении Савина, она якобы часто звонила молодому певцу, чтобы поддержать во время съемок. Злые языки утверждали, что вскоре певица устала от общества молодого человека из-за его пристрастия к алкоголю, сообщает "Свободная волна".

Последнее время певец активно записывал свой первый альбом, релиз которого был намечен на 2012 год. Также музыкант успел съездить на гастроли в Краснодарский край и выступить на открытии и закрытии фестиваля Crimea Music Fest в Ялте.