В интернете появилось видео с поджогом офиса "Единой России" на шоссе Энтузиастов в столице
echomsk.spb.ru
В интернете появилось видео с поджогом офиса "Единой России" на шоссе Энтузиастов в столице
 
 
 
В интернете появилось видео с поджогом офиса "Единой России" на шоссе Энтузиастов в столице
echomsk.spb.ru

Московские анархисты подожгли офис "Единой России", расположенный по адресу шоссе Энтузиастов, д. 98 А. Как передает "Эхо Петербурга", видеоролик с записью поджога был размещен в блоге анархистов. Его же публикует радиостанция на своем сайте.

По данным "Эха", акцию совершили представители так называемой "анархической герильи", уже известные аналогичными нападениями на здания военкоматов и поджогами автомобилей. В этот раз авторы ролика подчеркивают, что офис расположен в нежилом строении.

Из титров ролика следует, что новое нападение произошло в ночь на 22 декабря. Насколько сильно пострадало здание, неизвестно, однако на распространенных кадрах виден внушительный столб взметнувшегося пламени - затем запись обрывается.

В органах утверждают, что подожгли ветеранскую организацию

Между тем источник "Интерфакса" в правоохранительных органах подтвердил факт поджога, отметив при этом, что хулиганы подожгли не офис "Единой России", а располагающееся рядом помещение ветеранской организации.

"В указанном здании действительно располагается один из региональных офисов "Единой России", однако кроме него там арендуют помещения еще несколько организаций, включая совет ветеранов. Именно в его окно и попали хулиганы бутылкой с зажигательной смесью", - сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что партийному офису был причинен незначительный ущерб в ходе тушения из-за проникшей воды, что обусловлено соседством помещений.

Стоит отметить, что это далеко не первое нападение на офис партии власти. На днях на востоке Москвы неизвестные атаковали офис ЕР в Новогиреево. Пострадало полуподвальное помещение местного исполкома партии, расположенное на Зеленом проспекте, 64. Хулиганы разбили в нем три окна. Кроме того, они расписали стены оскорбительными надписями.

Похожий случай произошел ранее в ночь с 9 на 10 декабря в Коми. Хулиганскому нападению подверглись офис исполкома регионального отделения единороссов и общественной приемной Путина. Как передает "КомиОнлайн", неустановленные лица разбили стекло слева от входа в офис по улице Интернациональной, 106. Издание также отмечает, что годом раньше хулиганы разбили стекло справа от входа. Тогда причастных к этому не нашли.

Кроме того, в день выборов в Государственную Думу РФ в Брянске - в ночь на 4 декабря - неизвестные бросили в окно офиса местного отделения "Единой России" бутылки с "коктейлем Молотова", в результате чего в помещении начался пожар. Прибывшие на место происшествия спасатели быстро ликвидировали возгорание.