Депутат от "Единой России" боксер Николай Валуев, выглядящий (в самом мягком сравнении) как Гулливер среди лилипутов
Reuters
Депутат от "Единой России" боксер Николай Валуев, выглядящий (в самом мягком сравнении) как Гулливер среди лилипутов ФОТО кресла Валуева стало хитом интернета после того, как его опубликовал в своем Twitter постпред России при НАТО Дмитрий Рогозин
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Депутат от "Единой России" боксер Николай Валуев, выглядящий (в самом мягком сравнении) как Гулливер среди лилипутов
Reuters
 
 
 
ФОТО кресла Валуева стало хитом интернета после того, как его опубликовал в своем Twitter постпред России при НАТО Дмитрий Рогозин
twitter.com
 
 
 
Досталось от блоггеров и актрисе-депутату Марии Кожевниковой (играет Аллочку "Пипец" в сериале "Универ"). Первой ее "заметила" западная пресса, подчеркнув, что девушка в 2009 году снялась обнаженной для русского Playboy
Russian Look
 
 
 
Пресса же указывает еще на одну "красавицу в Госдуме" - оперную певицу Марию Максакову-Игенбергс
fondmaksakova.ru
 
 
 
Не осталась незамеченной и гимнастка Алина Кабаева, вновь прошедшая в Думу. Она позировала обнаженной для журналов Maxim, "Караван историй" и "Медведь", а британская пресса припомнила неподтвержденные слухи о ее якобы романе с Владимиром Путиным
sta-sta.ru

Приступив к работе, новая Государственная Дума, которая, согласно "медведевским" реформам, будет теперь заседать не четыре, а пять лет, вызвала волну обсуждений в прессе и блогах. СМИ при этом стараются придерживаться "политической" линии, рассказывая о ходе и решениях первого заседания в среду, избрании спикером Сергея Нарышкина - пожалуй, впервые это было сделано правящей партией единолично, без поддержки оппозиционных фракций - и о распределении думских комитетов. Они также рассуждают, станет ли Госдума, как пообещал Нарышкин, местом для дискуссий, и о том, как она будет работать в целом. Самые примечательные выдержки из газетных статей собраны на сайте "Заголовки".

Блоггеров же интересует, кто, собственно, будет в ближайшие пять лет представлять "российское народовластие" и вершить судьбу огромной страны с многомиллионным населением и множеством серьезных проблем. И, похоже, они готовы заклеймить Госдуму как несостоятельную. "Кабзоны, боксеры, гимнасты, режиссеры, советские экс-коммуняки, кагэбэшники-менты и прочие, бл***ь, пи****сы - и это народная дума? Нет, это шоу, господа, и плевок в лицо нашей нации!" - написал greckk_k в комментариях к посту в ЖЖ известного журналиста Андрея Мальгина (avmalgin)

В этой записи Мальгин публикует ФОТО агентства ИТАР-ТАСС с первого заседания Думы, в центре снимка - новоявленный депутат от "Единой России" боксер Николай Валуев, выглядящий (в самом мягком сравнении) как Гулливер среди лилипутов. Спортсмена при этом подловили с таким выражением лица, будто он силится, но никак не может понять, куда он, собственно, попал и что происходит.

Фотография вызвала у блоггеров насмешливое сочувствие. "Просто человек не привык сидеть больше часа. Зачем мучают бедного? Кто его заставил туда пойти? Ему так хорошо было Дедом Морозом. Он добрый", - комментирует minorowsky.

А блоггер и журналист Ирек Муртазин (irek_murtazin) сомневается, что чемпион будет часто ходить на заседания. "Смысл? Нажать на кнопку найдутся люди. Так что зря кресло заказывали", - написал он в комментариях к фотографиям Валуева и его уже знаменитого гигантского кресла в ЖЖ популярного блоггера teh_nomad.

Однако "Комсомольская правда" знает, что Николай Валуев не намерен брать пример с депутатов прошлого созыва, которые не сильно утруждали себя заседаниями. "Стопроцентно присутствовать на всех заседаниях, наверное, физически невозможно. Но я постараюсь работать максимально", - цитирует его газета.

ФОТО кресла Валуева стало хитом интернета после того, как его опубликовал в своем Twitter постпред России при НАТО Дмитрий Рогозин. "Вам это понравится - депутатское кресло Валуева, сделанное на заказ. Прислал рядом сидящий коллега, которому тесновато", - написал он. Зрелище на самом деле впечатляющее: по размерам это кресло вдвое выше и шире, чем "обычные". Впрочем, и сам Валуев по габаритам значительно превосходит "стандартного" депутата - его рост равен 213 см, а вес - около 150 кг.

"Увидев на фото кресло Валуева, моя жена мрачно заметила, что это единственное полезное дело, которое Дума сделала за все время", - написал позже Рогозин.

Кстати, сам Валуев старания не оценил. "Кресло обычное, такое же, как у всех депутатов, только спинка чуть выше — чтобы подпирать мне спину. Правда, сегодня все равно было очень неудобно сидеть, — сказал Николай Валуев в интервью RT еще накануне. — Я предупреждал, перед тем как это кресло устанавливали, чтобы наклон спинки сделали больше, чтобы спина отдыхала. Я попросил еще раз сегодня — наверное, сделают".

Как сообщает агентство "Новый регион", изучившее записи в блогах, граждане опасаются, что Дума превратится в "шоу со звездами", потому что политиков в ней становится все меньше, а певцов, артистов и спортсменов прибавляется. "Я не признаю Госдуму с такими депутатами. Я не признаю государство с такой Госдумой", - заявляет в комментариях в ЖЖ Мальгина vatzeff.

Досталось от блоггеров и актрисе-депутату Марии Кожевниковой (играет Аллочку "Пипец" в сериале "Универ"). Первой ее "заметила" западная пресса, подчеркнув, что девушка в 2009 году снялась обнаженной для русского Playboy.

"Валуев и Кожевникова - свежие депутаты от "ЕдРа" в Думе. Конечно, до итальянского парламента, в котором заседали порнозвезды, нам еще далеко, но лиха беда начало", - написал по этому поводу sfed. Также блоггеры издевательски предлагают заказать особое кресло и для нее - "розовенькое", пишет dikypanda.

Пресса же указывает еще на одну "красавицу в Госдуме" - оперную певицу Марию Максакову-Игенбергс. Ее ФОТО публикует "Комсомольская правда". СМИ еще до выборов успели посмаковать скандал, связанный с ее именем: как оказалось, правоохранительные органы Испании требуют выдачи ее гражданского мужа Владимира Тюрина, утверждая, что он является вором в законе по кличке Тюрик и легализировал на территории их страны денежные средства, полученные преступным путем.

Не осталась незамеченной и гимнастка Алина Кабаева, вновь прошедшая в Думу. Она позировала обнаженной для журналов Maxim, "Караван историй" и "Медведь", а британская пресса припомнила неподтвержденные слухи о ее якобы романе с Владимиром Путиным.