Самолет МЧС России Ил-76 с ранеными россиянами на борту совершил посадку в аэропорту "Пулково" в 15:35
НТВ
Самолет МЧС России Ил-76 с ранеными россиянами на борту совершил посадку в аэропорту "Пулково" в 15:35 В ближайшее время раненых направят в больницы, после чего борт с врачами МЧС и Минзравсоцразвития возьмет курс на Москву. Как уточнили в Северо-Западном региональном центре МЧС, пострадавших разместят по медицинским стационарам Петербурга
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Самолет МЧС России Ил-76 с ранеными россиянами на борту совершил посадку в аэропорту "Пулково" в 15:35
НТВ
 
 
 
В ближайшее время раненых направят в больницы, после чего борт с врачами МЧС и Минзравсоцразвития возьмет курс на Москву. Как уточнили в Северо-Западном региональном центре МЧС, пострадавших разместят по медицинским стационарам Петербурга
НТВ
 
 
 
В больницах Израиля останутся 15 российских туристов, семеро из которых остаются в тяжелом состоянии
НТВ

Восемь российских туристов, пострадавших в автокатастрофе вблизи израильского города Эйлат, благополучно доставлены на родину, передает "Интерфакс".

Самолет МЧС России Ил-76 с ранеными россиянами на борту совершил посадку в аэропорту Пулково в 15:35. В ближайшее время раненых направят в больницы, после чего борт с врачами МЧС и Минзравсоцразвития возьмет курс на Москву. Как уточнили в Северо-Западном региональном центре МЧС, пострадавших разместят по медицинским стационарам Петербурга, среди которых, в частности, HИИ Скорой помощи им. Джанелидзе.

В больницах Израиля останутся 15 российских туристов, семеро из которых остаются в тяжелом состоянии. Напомним, что накануне в тель-авивской гостинице "Базель" прошла закрытая встреча представителей посольства России и МЧС РФ с родственниками пострадавших российских граждан. На этой встрече посол России в Израиле Петр Стегний заверил всех собравшихся, что всем пострадавшим будет предоставлена возможность лечиться там, где они сочтут нужным. Между тем, как стало известно редакции NEWSru Israel, в воскресенье всех россиян, пострадавших в этом ДТП, представители посольства РФ убедительно попросили подписать "добровольный" отказ от лечения в России. Требование подписания этого документа многими пострадавшими в ДТП было воспринято как ультиматум.

Напомним, что во вторник, 16 декабря, в 60 км от курортного города Эйлат на юге Израиля упал в пропасть туристический автобус, в котором находилась группа туроператоров и туристов из Петербурга. Катастрофа унесла жизни 24 россиян, 25 человек получили травмы. Тела погибших уже доставлены в Петербург самолетом МЧС.