Мэрия Москвы предупреждает: 24 декабря в центре города будет взорван жилой дом
Архив NEWSru.com
Мэрия Москвы предупреждает: 24 декабря в центре города будет взорван жилой дом Отметим, что в прошлый раз мэрия не предупредила москвичей об аналогичном мероприятии
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Мэрия Москвы предупреждает: 24 декабря в центре города будет взорван жилой дом
Архив NEWSru.com
 
 
 
Отметим, что в прошлый раз мэрия не предупредила москвичей об аналогичном мероприятии
НТВ
 
 
 
Взрыв гостиницы "Спорт" вызвал панику среди жителей города
НТВ

Пятиэтажный дом на Новорогожской улице, 40 в Центральном административном округе будет взорван 24 декабря в рамках комплексной реконструкции кварталов NN1874-1875 Таганского района, сообщили в среду в пресс-службе префектуры ЦАО. Взрыв осуществит ФГУП "Союзвзрывпром", передает "Интерфакс".

В префектуре рассказали, что 29 декабря будет снесен также дом по адресу: Нижегородская улица, дом 21-А.

В рамках реконструкции указанных кварталов ожидаемый выход площади составит 200 тыс. кв. метров, из которых 130-135 тыс. потребуется на переселение жителей (в данный момент площадь проживания составляет 80 тыс. кв. метров), оставшиеся 65-70 тысяч будут использованы для переселения других жителей ЦАО из ветхого и аварийного фонда округа.

Отметим, что в прошлый раз мэрия не предупредила москвичей об аналогичном мероприятии. 25 сентября взрыв гостиницы "Спорт" на Ленинском проспекте тогда вызвал панику среди жителей города. Некоторые жители окрестных домов, не знавшие о готовящемся сносе гостиницы, услышав взрыв, стали покидать свои жилища. Они приняли взрыв за теракт.

Тогда после взрыва по проспекту в сторону центра начало двигаться огромное облако пыли, которая оседала на дома и автомобили. Движение было перекрыто, и на прилегающих улицах образовались автомобильные пробки. Движение автотранспорта из центра в область было полностью блокировано.