В Санкт-Петербургской области дважды задавило лежащего на дороге мужчину
Архив NEWSru.com
В Санкт-Петербургской области дважды задавило лежащего на дороге мужчину
 
 
 
В Санкт-Петербургской области дважды задавило лежащего на дороге мужчину
Архив NEWSru.com

На 623-м километре Московского шоссе в Ленинградской области 20 декабря около 22:30 водитель легкового автомобиля наехал на лежащего на проезжей части на неосвещенном участке дороги 44-летнего мужчину.

После этого на лежащего пострадавшего наехала еще одна легковая машина. В результате ДТП гражданин от полученных телесных повреждений скончался на месте происшествия, пишет интернет-газета Фонтанка.ру.

Аналогичные "двойные" наезды и ДТП случаются довольно часто. В октябре NEWSru.com сообщал о невероятном ДТП: в Мельбурне престарелого жителя города Ардир переехали сразу 7 автомобилей. Он скончался.

В сентябре этого года выжившего в ДТП милиционера спустя 10 минут насмерть сбили "Жигули". Инцидент произошел на федеральной трассе "Кавказ" в Ингушетии. Автомобиль "Нива", в котором находились два сотрудника милиции, опрокинулся на автотрассе "Кавказ", при этом никто из милиционеров не пострадал. На место происшествия прибыла оперативная группа для разбора ДТП. В ходе разбора наезд на милиционера допустил водитель ВАЗ-2102. Шофер был ослеплен встречным движением и, пытаясь избежать столкновения, задавил милиционера. Пострадавший милиционер был доставлен в больницу, где скончался от полученных травм.

В нестандартных ДТП редко удается разобраться без помощи свидетелей. Например, только очевидцы помогли восстановить картину того, как в ЮАР пожилая женщина выпала из собственного автомобиля так, что тот ее переехал.

Этот прискорбный инцидент достоин выдвижения на премию Дарвина - за самую нелепую смерть. 84-летняя Диана Харн намеревалась ехать из больницы, где забирала лекарства, домой. Однако как только она села в машину и включила зажигание, автомобиль дернулся, а она оказалась под колесами. Очевидцы происшедшего говорят, что миссис Харн не закрыла дверь и выпала из автомобиля.

Представитель полиции Мишель Клейнанс сообщила журналистам, что, по всей видимости, нога миссис Харн застряла под педалью газа. Выпадая из машины, она уцепилась за руль, резко повернула его, при этом включила заднюю скорость - видимо, селектор коробки передач находился на руле. Автомобиль сдал назад, и ее переехало правым передним колесом (движение в ЮАР, как и в Англии, левостороннее).

Автомобиль, переехав ее на довольно большой скорости, уперся в бордюр тротуара и развернулся, впечатавшись в стену отделения травматологии, услуги которого уже не понадобились.