Путин попросил ЦИК зарегистрировать группу избирателей, выдвинувших его на пост президента
Архив NEWSru.com
Путин попросил ЦИК зарегистрировать группу избирателей, выдвинувших его на пост президента Глава Центризбиркома РФ Александр Вешняков сообщил, что теперь ЦИК РФ должна проверить представленные документы и принять решение о регистрации группы избирателей, поддержавших Владимира Путина
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Путин попросил ЦИК зарегистрировать группу избирателей, выдвинувших его на пост президента
Архив NEWSru.com
 
 
 
Глава Центризбиркома РФ Александр Вешняков сообщил, что теперь ЦИК РФ должна проверить представленные документы и принять решение о регистрации группы избирателей, поддержавших Владимира Путина
Архив NEWSru.com
 
 
 
Вешняков сказал, что после этого можно будет начинать сбор подписей в поддержку Путина. Закон предусматривает необходимость сбора не менее двух миллионов подписей
Архив NEWSru.com

Владимир Путин представил в ЦИК РФ ходатайство о регистрации группы избирателей, выдвинувших его кандидатуру на пост президента Российской Федерации.

Данная группа в воскресенье провела собрание в поддержку выдвижения Путина на должность президента РФ.

Кроме того, президент представил в ЦИК другие необходимые документы, сообщает РИА "Новости". Документы у главы государства приняли руководитель группы по приему документов у кандидатов в президенты РФ Ольга Застрожная, секретарь ЦИК Нина Кулясова, члены ЦИК, а также уполномоченные сотрудники аппарата ЦИК.

Глава Центризбиркома РФ Александр Вешняков сообщил, что теперь ЦИК РФ должна проверить представленные документы и принять решение о регистрации группы избирателей, поддержавших Владимира Путина.

Вешняков сказал, что после этого можно будет начинать сбор подписей в поддержку Путина. Закон предусматривает необходимость сбора не менее двух миллионов подписей.

Напомним, что во время недавнего прямого диалога с россиянами Владимир Путин сообщил о своем намерении баллотироваться на второй срок на предстоящих в марте выборах президента страны. А уже после телеэфира президент в разговоре с журналистами добавил, что не будет выдвигаться в президенты от какой-либо политической партии, а будет собирать 2 миллиона подписей. Выборы президента РФ состоятся 14 марта.