Подводные охотники зарубили мужчину винтами своей лодки в Черное море
ozereevka.ru
Подводные охотники зарубили мужчину винтами своей лодки в Черное море
 
 
 
Подводные охотники зарубили мужчину винтами своей лодки в Черное море
ozereevka.ru

Очередное ЧП на воде со смертельным исходом произошло в России. На этот раз в Черном море у побережья Новороссийска погиб мужчина, который, по предварительным данным, попал под лопасти моторной лодки и скончался позднее вследствие полученных ранений, сообщает Следственный комитет РФ в понедельник.

По предварительным данным, в минувшее воскресение двое 57-летних жителей поселка Южная Озереевка вблизи Новороссийска получили разрешение от береговой охраны и на моторной лодке отправились в море на подводную охоту. "Проплыв по маршруту следования около 150-200 метров, рыбаки почувствовали удар о дно лодки, после чего сзади увидели мужчину, который просил о помощи", - говорится в сообщении, размещенном на сайте СКР.

Мужчины подняли потерпевшего на борт. У него были рубленые раны на спине. Доставив раненого на берег, подводные охотники вызвали "скорую помощь". Однако 52-летний мужчина скончался до приезда врачей. Следственные органы Краснодарского края проводят проверку по факту гибели человека. По ее результатам будет принято процессуальное решение.

Нынешнее лето ознаменовалось целой чередой различных ЧП на водоемах, самым громким и трагическим из которых стало крушение теплохода "Булгария" на Волге, в результате которого погибли 122 человека. Другой серьезный инцидент произошел на Москве-реке в ночь на 31 июля, когда в результате столкновения прогулочного катера с баржей погибли девять человек, причем причиной смерти пятерых из них стали гребные винты этих судов, писали СМИ со ссылкой на выводы экспертов.