Актер Никита Емшанов, который был за рулем Mercedes, разбившегося в ДТП на Садовом кольце в Москве 17 августа, был трезв
Пятый канал
Актер Никита Емшанов, который был за рулем Mercedes, разбившегося в ДТП на Садовом кольце в Москве 17 августа, был трезв ДТП на Садовом кольце произошло утром 17 августа. Mercedes E-280, которым управлял актер Никита Емшанов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Актер Никита Емшанов, который был за рулем Mercedes, разбившегося в ДТП на Садовом кольце в Москве 17 августа, был трезв
Пятый канал
 
 
 
ДТП на Садовом кольце произошло утром 17 августа. Mercedes E-280, которым управлял актер Никита Емшанов
Пятый канал
 
 
 
Никита Емшанов
Russian Look

Актер Никита Емшанов, который был за рулем Mercedes, разбившегося в ДТП на Садовом кольце в Москве 17 августа, был трезв. Таково заключение судебно-медицинской экспертизы, о котором рассказали близкие друзья погибшего. Между тем ранее режиссер Валерия Гай Германика, которая также достаточно близко была знакома с актером, утверждала, что он сел за руль пьяным.

По словам Германики, Емшанов нередко злоупотреблял алкоголем, наркотиками и любил езду на бешеной скорости. Его пять раз якобы задерживали за превышение, а на шестой случилась трагедия.

"Я знаю, что Ник был пьян! У нас была общая компания. Говорю же, он пил в эту ночь", - цитирует слова Германики "Московский комсомолец". Накануне аварии, вечером, актер вместе со своей девушкой Екатериной Бирюковой и другом Константином Карамышевым отмечал свой день рождения. "Я знала, что они были вместе. Ничего бы не случилось, если бы они взяли такси!" - сказала Германика.

Между тем другие близкие друзья Емшанова опровергают эту информацию. О том, что судмедэксперты не нашли в крови актера алкоголь, рассказал РИА "Новости" актер Даниил Воробьев и подтвердил "Комсомольской правде" Артем Прапорщиков. По их словам, они получили эти сведения от медиков, когда забирали тело из морга.

Напомним, что ДТП на Садовом кольце произошло утром 17 августа. Mercedes E-280, которым управлял актер Никита Емшанов, сначала столкнулся с Nissan Tiida, ехавшим в попутном направлении, а потом от удара вылетел на встречную полосу, где врезался в Hyundai Santa Fe. Очевидцы утверждают, что машины двигались со скоростью более 100 км/ч. Большинство экспертов склонно винить в аварии именно водителя Mercedes.

Все три пассажира Mercedes, в котором, помимо актера Емшанова, находились его друг и девушка, погибли, водитель Nissan отделался легкими царапинами. В Hyundai ехали четыре человека: мужчина скончался от полученных травм, еще одна женщина была доставлена в больницу в тяжелом состоянии.

Актер Никита Емшанов родился 17 августа 1983 года в Ленинграде. Актер после ГИТИСа и курса Леонида Хейфеца играл в Театр.doc, в театре "Практика", Школе современной пьесы, Центре драматургии и режиссуры под руководством Казанцева и Рощина. Сейчас в производстве находится семь фильмов, в которых снимался актер - "У ангелов нет крыльев", "Синдром дракона" (Россия, Украина), "Русская наследница", "Посредник", "Мама по контракту", "Земля забвения" (Украина, Франция), "Забава". Емшанов сыграл роли, в том числе эпизодические, в нескольких десятках фильмов и телесериалов, среди которых "Мантикора", "Морские дьяволы", "Ограбление по-русски", "Десантура", "Адвокат", "Второе дыхание", "72 метра".