Один человек погиб, трое ранены в результате взрыва в понедельник в Назрани (Ингушетия) возле здания республиканской больницы
Архив NEWSru.com
Один человек погиб, трое ранены в результате взрыва в понедельник в Назрани (Ингушетия) возле здания республиканской больницы "Произошел взрыв на линии газовой трубы. По предварительным данным, сработало взрывное устройство", - сообщил и.о. главы МВД Ингушетии Беслан Хамхоев
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Один человек погиб, трое ранены в результате взрыва в понедельник в Назрани (Ингушетия) возле здания республиканской больницы
Архив NEWSru.com
 
 
 
"Произошел взрыв на линии газовой трубы. По предварительным данным, сработало взрывное устройство", - сообщил и.о. главы МВД Ингушетии Беслан Хамхоев
Архив NEWSru.com
 
 
 
На месте инцидента работает следственно-оперативная группа
Архив NEWSru.com

Один человек погиб, трое ранены в результате взрыва в понедельник в Назрани (Ингушетия) возле здания республиканской больницы.

"Произошел взрыв на линии газовой трубы. По предварительным данным, сработало взрывное устройство", - сообщил и.о. главы МВД Ингушетии Беслан Хамхоев.

Он сказал, что на месте инцидента работает следственно-оперативная группа. "В результате взрыва один человек погиб, еще трое ранены. Пострадавших среди сотрудников правоохранительных органов нет", - сказал Хамхоев.

Ранее источник в МВД Ингушетии сообщил "Интерфаксу", что неустановленное радиоуправляемое устройство под газовой трубой сработало в 15:50 по московскому времени на улице Гиатбека Хаджи.

По словам источника, "пожара в результате взрыва не произошло, поскольку в данном районе проходит газопровод низкого давления, подающий газ в частный сектор". Взрывом повреждены автомобиль МВД "Соболь", один "КАМАЗ", а также легковой автомобиль "БМВ", водитель которого скончался на месте.

Между тем в понедельник утром в Ингушетии был предотвращен крупный теракт. Взрывное устройство было обнаружено на автозаправочной станции у федеральной трассы "Кавказ", на перекрестке дороги, ведущей из столицы республики Магаса в Назрань.

Как заявил и.о.главы МВД Ингушетии, готовое к подрыву взрывное устройство было обнаружено в подвале строения и находилось на одном уровне с цистернами для топлива автозаправки.

"Мощность взрывного устройства - 150 граммов в тротиловом эквиваленте. Оно было начинено металлическими предметами для усиления поражающего эффекта. По этой трассе часто следуют военные колонны. Недалеко стоит военный пост. Если бы взрывное устройство было приведено в действие, учитывая взрыв автозаправки, последствия были бы непредсказуемыми", - сказал Хамхоев.

"Пока никто из подозреваемых в установке взрывного устройства не задержан, но для расследования делается все необходимое", - заявил и.о. главы МВД Ингушетии.

По данным МВД республики, недалеко от места, где было обнаружено взрывное устройство, несколько месяцев назад был совершен теракт, в результате которого получили ранения 9 ингушских милиционеров.