Вновь, как и в последние пять дней, нынешней ночью не состоялась разводка Литейного моста в Петербурге
Архив NTVRU.com
Вновь, как и в последние пять дней, нынешней ночью не состоялась разводка Литейного моста в Петербурге Специалистам пока не удалось провести окончательную "очистку" теплохода "Каунас" от палубных надстроек
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Вновь, как и в последние пять дней, нынешней ночью не состоялась разводка Литейного моста в Петербурге
Архив NTVRU.com
 
 
 
Специалистам пока не удалось провести окончательную "очистку" теплохода "Каунас" от палубных надстроек
Архив NTVRU.com
 
 
 
Сложнейшая операция по демонтажу палубных надстроек "Каунаса" велась и днем и ночью с применением сложнейших технологий, в том числе мощной цепи-пилы
OPT

Вновь, как и в последние пять дней, нынешней ночью не состоялась разводка Литейного моста в Петербурге, передает ИТАР-ТАСС.

Бригадам водолазов, речным экипажам, мостовикам, другим специалистам не удалось провести окончательную "очистку" теплохода "Каунас" от палубных надстроек. Только после их окончательного демонтажа будет обеспечена гарантированная глубина, позволяющая крупнотоннажным судам следовать под разводным пролетом моста над затонувшим сухогрузом, который потерпел аварию ночью 16 августа. В результате столкновения с опорой Литейного моста судно погрузилось на 12-метровую глубину.

Сложнейшая операция по демонтажу палубных надстроек "Каунаса" велась и днем и ночью с применением сложнейших технологий, в том числе мощной цепи-пилы. Работы осложнялись ветром и волнением на реке. Но, несмотря на все трудности, специалисты надеются, что уже завтра судоходство на главной водной артерии Петербурга будет восстановлено.